Клубника - гидропонные островки в торговых центрах
Россия
Бизнес

Выберите вознаграждение

Вы хотели бы наслаждаться свежей клубникой круглый год? Гуляя по торговому центру есть клубничное смузи или шейк? Да? Тогда наш проект для Вас!

Мы - школьники предприниматели из шоу "Наследие21", пришли к такой интересной идее, что почему бы не выращивать клубнику для людей круглый год.

Наша цель - это создание кафе в торговом центре, где будет продаваться свежая клубника и различные блюда из неё.

В нашем ассортименте будет свежая клубника, клубника с топингами, клубничный шейк, смузи, коктейль, лимонад, йогурт, мороженое, творожный десерт, фруктовый лёд и клубничный салат с цитрусовыми

Клубнику мы будем выращивать на специальных гидропонных установках. Гидропоника — это способ выращивания растений на искусственных средах без почвы. При выращивании гидропонным способом растение питается корнями не в почве, а во влажно-воздушной, сильно аэрируемой водной среде.

В наш век можно наслаждаться плодами поистине впечатляющего союза науки и природы. И одним из таких плодов как раз-таки является гидропоника.

С помощью нее можно выращивать всё, что угодно. А мы решили опробовать эту инновационную технологию и порадовать вас любимым всеми натуральным лакомством — клубникой.

Клубника - царица ягод, настоящая королева вкуса, аромат которой не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых. Также она является прекрасным лекарством, которое дала сама природа.

Мы используем уникальную технологию выращивания клубники круглый год, к тому же — прямо в помещении. Традиционные технологии выращивания клубники весьма трудоемки и сложны, а поэтому мало рентабельны.

К очевидным плюсам нашего метода можно отнести:

  • Независимость процесса выращивания от климатических и погодных условий
  • Высокая урожайность
  • Хороший товарный вид
  • Ягоды сухие и чистые уже во время уборки
  • Процесс уборки легкий и производительный, что позволяет работать эффективно


Меню

Если же углубляться в тему гидропоники, то можно выявить еще целый ряд очевидных преимуществ:

Первое и самое важное здесь в том, что питание растения находится под нашим полным контролем. В корневую зону попадают только те элементы, которые мы сами вносим в воду. В любой момент времени мы можем контролировать качество и количество питательных веществ, растворенных в воде, а значит, мы способны сделать клубнику максимально полезной для вашего здоровья.

Для поддержания же здорового роста растение должно потреблять определенное количество воды. Быстрый пышный рост, имеющий место в гидропонике, подразумевает потребление большого количества воды. Однако растение транспирирует всю израсходованную воду. Ничто не исчезает в почве или при испарении. Экономия воды, по сравнению с растениями, растущими в почве, весьма внушительная. Недавние усовершенствования в орошении – переход от полива всего поля к доставке воды в основание растений – значительно повысили эффективность расходования воды в садоводстве. Однако гидропоника в этом отношении все равно намного эффективнее.

Также при таком методе нет потребности в использовании пестицидов и гербицидов. То обстоятельство, что растение на гидропонике при правильном уходе растет быстро и не болеет, позволяет ему перерасти вредителей или, по крайней мере, оказывать им сопротивление.


Также мы предлагаем вам задуматься о глобальном вопросе - о состоянии нашей планеты. При промышленном выращивании используются различные нефтехимикаты, продукты, производные от нефти. Мы знаем, что сейчас наше общество находится на пике добычи нефти, а это означает, что дальше только вниз. Ресурсы нашей планеты не бесконечны, и сохранение этих ресурсов — это наше общее дело, которое касается каждого.


На сегодняшний день мы уже полностью прописали бизнес план, выбрали 5 потенциальных мест в торговых центрах Казани, а одна из групп наследия из Красноярска пришлет нам гидропонные фермы и семена для выращивания.

Финансы пойдут на создание первого островка в Казани, на закупку оборудования, на аренду помещения и красивое оформление.


Вот, кстати, шоу о нас