Издание романа-антиутопии "Исход"
Москва
Художественная литература

Выберите вознаграждение

Новость №4
31 августа

Время проекта подходит к концу, Но я не сдаюсь! Даже если книга не увидит свет благодаря это платформе, я придумаю что-то еще! А пока читайте начало романа "Исход" в группе https://vk.com/andrew.lapkin.official , ведь это правда всего лишь начало..... =)

Новость №3
22 августа

До окончания кампании осталось не так много времени. Главы "Исхода" выкладываются всего 2 раза в неделю. Чтобы скрасить Ваши ожидания, предлагаю прочитать мой небольшой триллер "Клоун". Приятного прочтения!

КЛОУН

24 ИЮЛЯ

ДОМ МЭДДИСОН. КУХНЯ. ПОЛДЕНЬ.

12:00

— Знаешь, Шерил, а я всегда говорила тебе, что она —стерва, — Мэддисон зажала телефон между плечом и ухом, а руками пыталась открыть банку с корнишонами. — Да. Угу.

Раздался стук в дверь.

— Ага, — девушка поставила банку и выглянула в коридор, чтобы посмотреть, кто же там барабанит.

В дверь снова постучали.

— Не вешай трубку, Шерил, кто-то пришел. Пойду посмотрю. Я быстро! — она положила телефон на стол.

Мэддисон вытерла руки об фартук и спешно направилась к парадной двери. Незваный гость все не унимался и стучал.

— Да иду уже, иду!

За полупрозрачным стеклянным окном сбоку от двери было не разобрать, кто ее там ждет. Посмотрев в дверной глазок, она увидела лишь связку разноцветных воздушных шариков: на одном из них было написано «Любовь», еще на одном— ее имя. Мэддисон улыбнулась и поспешила открыть дверь.

На пороге стоял клоун: зеленые кудрявые волосы, разрисованное лицо, полосатый костюм, забавные огромные ботинки и, конечно же, красный нос. В левой руке он держал связку шариков, а в правой букет цветов.

— О-о-о, — она пропищала от радости. — Какая прелесть! Это для меня? — Мэдди изобразила эдакую глупышку.

Клоун утвердительно кивнул, не произнося ни слова.

— Спас-и-и-бо, мистер Клоун! — она понюхала цветы. — У меня самый замечательный муж на свете.

Клоун покачал головой. Улыбка на лице девушки начала таять, ее сменяла гримаса недоумения. Клоун достал из кармана огромный серебристый револьвер и направил ей в лицо. Мэддисон лишь успела сделать вдох.

Раздался выстрел. Где-то через дорогу в одной из припаркованных машин сработала сигнализация. Клоун бросил пистолет рядом с телом и направился к старому грузовичку с яркой раскраской и надписью: «Клауни Гай». Мотор завелся, машина потихоньку покатилась по дороге вниз.

МАШИНА КАРЛЫ. УТРО.

11:00

Карла плакала в машине. Длинные каштановые волосы ниспадали на руль. Она потянулась за телефоном. На экране высветилось «Пропущенные вызовы: Нэйт — 11». В меню смартфона девушка перешла в раздел «Сообщения».

(«Входящие» — Нэйт):

Боже, Карла, возьми чертов телефон.

Карла разрыдалась сильнее и отложила телефон. Сделав несколько глубоких вдохов и выдохов, она заставила себя успокоиться и снова взглянула на экран мобильника.

(«Входящие» — Нэйт):

Малыш, возьми телефон. Мы все с тобой решим. Тебе просто нужно успокоиться.

Карла отшвырнула мобильник и нащупала в кармане револьвер. Ощущение прилива сил наполнило ее. Словно температура в теле подскочила. Повернув ключ зажигания, она посмотрела в зеркало заднего вида: размазанная тушь и красные опухшие глаза. Девушка быстро вытерла слезы.

Открыв чемоданчик, лежавший на соседнем сиденье, Карла обнаружила много интересного: баночки с гримом, разные парики, накладные усы и прочие атрибуты, необходимые для костюмированной вечеринки. Она достала зеленый парик и надела его. Затем — нанесла на лицо белую краску и накрасила губы красной помадой. Вишенкой на торте стал красный клоунский нос. Девушка взглянула на себя в зеркало.

— Да что же я делаю! — Карла чуть не разрыдалась в очередной раз, но в последний момент все-таки сумела себя сдержать. — Вы у меня оба поплатитесь, сукины дети! Сукины дети! — она врезала наотмашь по чемоданчику с реквизитом, и все его содержимое разлетелось по кабине.

Тяжело дыша носом, Карла переключила передачу — грузовик с надписью «Клауни Гай» тихонько вырулил с обочины на подъезде к городу.

ПАРК. УТРО.

10:00

Карла с потерянным взглядом шла возле местного парка. В руке она сжимала пакет, в котором круассан изнывал под весом револьвера.

— Эти твари смеются надо мной. Всегда смеялись.

Она остановилась и взглянула на пакет. Ее размышления прервал детский смех, доносившейся из парка неподалеку. Карла подошла поближе и увидела, как клоун развлекает столпившихся вокруг него детишек. Слева от нее стоял старый грузовик марки «Форд» с веселой расцветкой. На грузовике красовалась надпись: «Клауни Гай. Мы делаем праздники».

— Ну что ж, я вам устрою праздник, суки гребаные!

Карла подошла к грузовичку и дернула за ручку — дверца поддалась.

ДОМ РОДИТЕЛЕЙ КАРЛЫ. УТРО.

09:00

— Карла? Вот так сюрприз! Иди ко мне, доченька! — отец Карлы обнял ее. — Какими ветрами тебя к нам занесло?

— Да, знаешь, папуль... эм… просто проезжала мимо и почувствовала зов дома!

— Зов дома? Хм, что ж, это здорово! Давай, заходи! Мама уже на работе, да и я уже сейчас убегаю. Эх… — Отец Карлы вздохнул.

— Ничего. На самом деле я только хотела пару вещей взять. Вечером еще раз заеду, — успокоила его Карла.

— Отлично! — он приободрился. — Ладно, я пойду собираться на работу. Обязательно загляни на кухню — там полно всяких вкусностей!

— Хорошо, папуль.

Карла поднялась наверх и стала делать вид, будто что-то ищет в своей старой комнате. Услышав звук хлопнувшей входной двери, она пошла в родительскую спальню. Патроны к отцовскому револьверу оказались там же — в нижнем ящике прикроватной тумбочки. Она высыпала их на кровать, а затем подошла к шкафу, за дверцей которого прятался сейф. Набрав код, комбинация которого не менялась уже лет десять, Карла достала револьвер.

— Один для этой шлюхи и пять для гребаного ублюдка, — приговаривала Карла, заряжая револьвер.


Окончание рассказа доступно по ссылке: https://www.litres.ru/endru-lapkin/kloun/

Новость №2
16 августа

Мы продолжаем выкладывать по 2 главы в неделю, но отдачи пока что особо нет! Читайте, переживайте за персонажей, поддерживайте наш проект!!!!)))

Новость №1
09 августа

Первые 7 глав уже выложены в моей официальной группе вконтакте

У многих наших читателей возникает проблема со взносом средств на поддержку проекта. Поэтому прикрепляем краткую видеоинструкцию, как это сделать =)

https://yadi.sk/i/tUwdkFWc3Zz2yx

Следите за новостями здесь и в официальной группе!

Спасибо!