Строительство ветеринарного пункта в приюте Гвардия
Сергиев Посад
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №103
16 июля

Мы решили принять участие в конкурсе, несмотря на то, что ковид смешал все наши планы.

Да, нам пришлось отказаться от проведения мероприятий, но мы делали другие очень важные вещи: мы помогали кормами опекунам животных, которые во время ограничений и самоизоляции не могли полноценно заботиться о животных, также помогли другим приютам, в которых была сложная ситуация с кормами.

За все время пандемии мы приняли в приют 25 собак, которые остались без попечения хозяев из-за ковида.

Мы просим поддержать наш проект в голосовании. Отдать голос очень просто - нужно зарегистрироваться на сайте премии, найти проект по фамилии руководителя приюта Фокин Сергей Николаевич, и нажать кнопочку "проголосовать". Регистрация голосующих идет до 25 июля, поэтому у всех есть время помочь приюту таким простым способом!

Ссылка на проект https://премия-мырядом.рф/participants/181143ca-37ef-4da3-8915-5ee2f393daa1

Наше видео о проекте

Заранее благодарим всех за поддержку!

Новость №102
03 июня

В период с апреля по сегодняшний день с нами случилось две истории, которыми хочется поделиться.

Первая - это когда обманывали людей, чтобы помочь животным нашего Приюта🙈
Вторая - это когда копировали материалы Приюта, подставляли свои платежные данные и обманывали людей, чтобы самим получить выгоду.
О первой истории расскажем прямо сейчас, так как она уже завершена и приняла окончательные формы. А вторая - там еще есть шанс, что это все просто ошибка, поэтому о ней расскажем в ближайшие дни.
❗Итак, история первая, и касается она как раз нашего проекта по строительству ветпункта в Приюте. Проект планомерно развивается, делая по шажочку вперед. И вот, в апреле месяце этого года, вдруг стали поступать суммы мелкие, но очень частые и с непонятных анонимных электронных адресов. Мы ждали подвоха, обратились в разные инстанции. При этом честно пытались отблагодарить всех анонимов, ведь благодаря этим анонимным участникам проект сделал шаг в 1% от цели всего за несколько дней! Стоит ли говорить, что на эти анонимные электронки невозможно отправить письма? Далее выяснилось, что данные анонимы взламывали карты людей, и списывали небольшие суммы, от 50 до 150 руб., направляя их на наш проект! То есть вот таким образом, современные робингуды, решили помочь Приюту😾

❗Благодаря запросам из правоохранительных органов, благодаря активности и порядочности boomstater.ru в этом вопросе, и все, собранные нехорошим методом средства, вернули людям. Осталось двоякое впечатление от этой истории: с одной стороны странные мошенники, с другой стороны пострадавшие люди. И наш проект, который вроде бы и не приобрел ничего, и не потерял ничего, но в то же время, люди, узнавшие о Приюте и проекте "благодаря" мошенникам вряд ли думают о Приюте хорошо!
...................................................................................................................................
И мы хотим обратиться теперь к анонимам, которые, оказывается, любят животных! Дорогие хакеры, взломщики, компьютерщики и программисты, принявшие участие в этой истории, надеемся очень, что вы читаете этот пост! Вы 100% талантливы, и однозначно энергичны! Вы на деле показали, что способны на многое! Но, понимаете, такая помощь, она вредит нам больше, чем прямой удар. С такой помощью и врагов не надо.. Извините, если задеваем Ваши чувства, но это действительно так!
Поэтому вопрос к Вам такой - могли бы Вы помочь животным Приюта законными способами? Нам реально нужна помощь с сайтом и разработкой некоторых электронных проектов для помощи животным! Может быть, вы откликнитесь, и совместно направим ваши знания и энергию в мирное русло?

На фото - мы хотели сказать "спасибо" добрым людям. На скрине не видно полный адрес получателя, но даже так бросается в глаза, что адреса похожи, при этом все они - безответные, по всем этим адресам система написала, что "адрес не существует".

А это скрин с возвратами. Возвраты оформляются как отказы участника.

Вот такая грустная история про добро, которое не имеет права быть злым. Иначе это может стать не добром, а уголовно наказуемое действием.

Новость №101
22 апреля

Друзья! До завершения сбора на ветпункт осталось всего 24%! За март и апрель мы сделали очень большой шаг в развитии проекта - целых 6%! Если перевести в рубли, то осталось собрать 130 820 руб! Было бы здорово успеть к лету! Ведь летом самое время доделать все недоделанное! согласитесь, зимой это гораздо труднее!

Приняв участие в проекте, Вы получите благодарность от Приюта в виде футболок, календаря, фотопривета или благодарности!
Дизайны футболок можно посмотреть на фото! а благодарности с приветами мы пишем индивидуально каждому человеку!
И кстати о благодарности! Самый большой вклад в марте-апреле получился от анонимных людей, с участием от 10 до 150 рублей! К сожалению, их почты оказались недоступны для доставки ответного письма. Поэтому мы очень надеемся, что эти люди видят сейчас наш пост и нашу благодарность им!


Новость №100
06 апреля

В Приютском ветпункте запланировано несколько специальных помещений для собак, которым нужны особые условия. Один из них - Клоша.

У Клоши хроническая почечная недостаточность. Ему категорически противопоказано проживание в уличном вольере. На данный момент он находится в стационаре, поскольку ветпункт недостроен, а содержание в вольере это риск потерять собаку. Поэтому мы оплачиваем стационар в ветклинике, чтобы сохранить Клоше жизнь и здоровье. Если бы ветпункт уже был готов, Клоша мог бы находиться в привычных условиях!


Новость №99
05 апреля

Делимся историей о мальчике Максиме, который по мере своих сил пытается помочь бездомным собакам - он расклеивает собственные рисунки собак с просьбой взять собаку из приюта домой!
История Максима дошла до известного блогера @tatarkafm, и она решила помочь ему! И вот так, всей компанией, включая съемочную группу «360», они доехали до нашего Приюта! Мы показали Максиму и Лиле наш приют, собак, как все устроено. Максим поучился кормить собак и впервые в жизни подержал щенка на руках! Обещал рисовать наших собак тоже!
Удивительное в этой истории то, что Максим вообще-то боится собак, после случайного укуса в прошлом году! И дома у него пока нет питомца! Но Максим с мамой считают, что все это не мешает им помогать животным по мере своих сил! Друзья, задумайтесь, Максиму всего 7 лет, и какая сила духа!
А Лиля Абрамова, она же Татарка ФМ, оказывается всю жизнь крутая собачница, и это очень здорово, что такие люди включаются в дело помощи бездомным собакам!