Санкт-Петербург
Музыка

Выберите вознаграждение

Новость №5
13 ноября

8 ноября в уютном магазине "Диез" на Марата, 40 (г. Санкт-Петербург) состоялась встреча музыкантов легендарной группы Странные Игры, поклонников и профессиональных звукорежиссеров, специалистов в аппаратуре Hi End, etc.
Посмотрите видео репортаж, сделанный специалистом Bomba-Piter inc. Стасом Фоминенко.
И, пока еще есть время, поддержите проект, это воздастся!
В любом случае, спасибо за внимание, к вашим услугам генеральный директор и продюсер Bomba-Piter inc. Олег Грабко

Новость №4
09 ноября

8 ноября в присутствии музыкантов группы СТРАННЫЕ ИГРЫ: Виктора Сологуба, Алексея Рахова, Игоря Чередника и Фёдора Сологуба, а так же участника записи Дмитрия Раскина, совладельца магазина "Диез" и аудиофила со стажем Даниила Поднякова и более десятка поклонников группы мы прослушали записи, вышедшие в 1988 году на американском двойном альбоме RED WAVE, где были представлены 4 самые популярные (с точки зрения Джоан Стингрей) группы СССР: Кино, Аквариум, Алиса и Странные Игры.

История умалчивает кто и как передал Джоан эти записи, по крайней мере в КГБ об этом было заведено отдельное дело, но по мнению всех участников, это были самые первые плёнки с альбома "Метаморфозы", подготовленные Андреем Владимировичем Тропилло.

Качество этих записей разочаровало всех, ног, по словам Виктора Сологуба, представляет историческую ценность, так как в RED WAVE использованы исходники, которые потом претерпели перемонтаж и доработку. В частности в "Хорошоводной" вступление короче и представлено одной дорожкой гитары Гриши Сологуба, в то время, как в поздней редакции, с ленты, предоставленной тем же Тропилло в 1997 году Олегу Грабко (38 оборотов), есть наложение двух гитар и сдвиг по ритму в самом начале. Далее мы послушали компакт-диск 2009 года, мастеринг к которому сделал Никитос Иванов-Номан. Кстати, в грядущем издании будет вложен бонусом этот же компакт-диск. Звук стал более насыщенным, прозрачным с явно выраженными низами и верхами. После мы послушали мастеринг для грядущего издания на виниле. Конечно, уровень звука на виниле значительно ниже (Дцб на 5-8), но звук стал мягче, верхние средние более чёткие, басы не подгуживают, верхи не звенят. Единогласно, новый мастер, сделанный в Германии гораздо уютней и качественней.

"Смотри в оба" мы слушали сначала со старого винила, изданного фирмой "Мелодия" в 1988 году, затем чуть оценили компакт-диск и после прослушали до конца новый мастер для винила, сделанный в Германии. Старый винил глуше, тише, но, как сказал Рахов, аутентичней, более знаком самим музыкантам. Компакт диск выявил массу звуков, которые, возможно, хотелось бы припрятать, были странные эффекты от компрессии на пьесу "Уренгой-Помара-Ужгород" (мастер Никитос Иванов-Номан), зато test press из Германии звучал волшебно, сгладив все ньюансы дисбаланса компакт-диска, но оставив прекрасную слышимость средним частотам (гитарные партии, перкуссия и клавишные, все звучали волшебно!). Единогласное решение, что новый мастер отвечает всем требованиям комфортного звука и иллюстрирует одну из самых удивительных групп в истории Российского рока.

Это реально чудо, что они делали с каждой песней! Нет ни одной похожей, нет ни одного повтора в аранжировках, постоянные поиски и находки с обработкой звуков, использование звуковых эффектов, типа флэнжер для баса в "Уренгой...", запись вокала с другой скоростью, который при монтаже идеально вписывается в тональность, эксперименты с ритмами и сочетаниями гармоний в одной песне. Нет больше ни одной группы на пост советском пространстве, способной так удивлять и  зажигать.

В середине декабря появится в продаже ограниченный тираж двойного коллекционного издания (2 LP + 2 CD + booklet + super cover-poster), всего 600 копий по цене 2500 рублей за комплект. До 18 ноября на Boomstarter еще можно успеть купить альбом всего за 1000 рублей, а за 2000 с автографами группы. Кроме того, до самого выхода альбома в магазине Play на Караванной, д. 1 (тел. 7105871) можно купить Сертификат за 1200 рублей, который потом можно будет обменять на издание.

1 февраля в клубе "Аврора" состоится концерт-презентация альбома Странные Игры на виниле, приуроченная к 20-летию Bomba-Piter inc. с участием групп НОМ, СНЕГА, L'eto, и пр.

Следите за новостями и будьте в теме.

Если вы на волне музыки и позитива.


Новость №3
08 ноября

Уникальный проект компании «Bomba-Piter Inc.» нуждается в вашей поддержке!

Недавно мы начали работать над переизданием группы СТРАННЫЕ ИГРЫ на виниле (2 LP + 2 CD + постер и буклет), и единственный способ, который позволит воплотить наши планы в жизнь- собрать достаточное количество денег, чтобы оплатить создание самого аудиомастера и дизайн макета нового издания. Сумма весьма символическая – 35000 рублей, тем более, что на сегодняшний момент 25000 уже собрано. До конца кампании по сбору средств осталось всего 9 дней! Поспешите помочь, ничто так высоко не ценится, как бескорыстное участие! Тем более, участие не такое уж «бескорыстное»!



Вот здесь ведется сбор средств:https://boomstarter.ru/projects/65085/strannye_igry_n..Справа подробно описаны вознаграждения для участников. Кроме этого, там доступно наше видео обращение к вам. Не оставайтесь равнодушными, пожалуйста!

Когда альбом будет готов - сначала его услышат спонсоры. Так же, мы не будем продавать издание в магазинах после выпуска – пластинки будут доступны только акционерам. Планируется всего 600 пронумерованных копий! Это очень маленький тираж, с учетом того, что дополнительного тиража уже больше никогда не будет! Подробности тут:https://boomstarter.ru/projects/65085/strannye_igry_n..


Не забудьте, вложение таких символических средств в коллекционное издание, это удовольствие и рост стоимости со временем, что даст гарантию безбедной старости и процветания вашим потомкам. Хорошие издания дорожают ежегодно, как картины старых мастеров и хороший коньяк!
Не лишайте себя удовольствия быть богатыми и счастливыми. Время делать правильный выбор!
https://boomstarter.ru/projects/65085/strannye_igry_n..

Новость №2
07 ноября

Кроме прослушивания и сравнения, будет организован Аукцион первого test press'а альбома "Смотри в оба".

Стартовая цена 5000 р.

Новость №1
07 ноября

8 ноября в 18.00 в магазине Hi End аппаратуры "Диез" на Марата, 40 (г. Санкт-Петербург) пройдет публичное прослушивание тест пресса (пробной копии с матрицы) грядущего издания двойного винила группы Странные Игры "Метаморфозы! и "Смотри в оба" с участием музыкантов группы, звукорежиссеров и поклонников.

На акустике разного уровня, усилителях, а так же проигрывателях мы прослушаем новые прессы, первое издание на "Мелодии" альбома "Смотри в оба", а так же аудио кассету, выпущенную без мастеринга с ленты в 1997 году и компакт-диски, изданные в 2008 году.

В рамках прослушивания и обсуждения будет автограф сессия с музыкантами, продажа Сертифакатов по льготной цене (из всего 5 штук!), а так же аукцион продажа тест принта альбома "Смотри в оба" с автографами музыкантов.

Стартовая цена 5000 рублей.

Не пропустите своё счастье обладать раритетом!!!