Концерт для двух скрипок
Москва
Короткометражные фильмы

Выберите вознаграждение

Новость №6
03 сентября
Новость №5
03 сентября

Здравствуйте! Я, Андрей Шурбаков, снял короткометражный фильм "Концерт для двух скрипок". Это не первый мой фильм, но к этому фильму я подошел с наиболее богатым арсеналом технических средств: чего стоит упоминание того, что фильм снимался на профессиональную камеру RED SCARLET в формате 4К (профессионалы поймут). А одной только камерой управляло три специалиста -непосредственно оператор, «ассистент на фокусе» или 1-й ассистент ( focus puller), а так же 2-ассистент - оператор электронного стедикама DJI Rоninа, обеспечивающий нужную стабилизацию камеры. Так же была профессиональная команда осветителей.

Но техника - это только один аспект кинопроизводства! В нашем фильме участвуют профессиональные актеры, музыканты, звучит музыка. Поэтому именно сейчас, когда уже есть отснятый материал, важно его не испортить в звуковом и музыкальном плане, так же нужно обеспечить профессиональную цветокоррекцию фильма. Т.е. фильм должен пройти грамотный профессиональный период пост-продакшена.

Но увы, денег на это уже не осталось. Мы собирали на сами съемки - спасибо тем кто откликнулся! Хотя мы и не собрали требуемую сумму, моя решимость снять этот фильм помогла изыскать средства на его производство, но и собственные силы подчас подходят к концу.

Вот поэтому сейчас мне очень нужна Ваша помощь для решительно броска, чтобы показать этот фильм Вам - Зрителям, для которых собственно и снимаются все фильмы на земле.

https://boomstarter.ru/projects/69887/64852

Новость №4
28 августа


Мы не набрали требуемую сумму, но мы сняли фильм!)))) Однако снять это еще не всё, после того как есть материал съемочный, наступает период пост-продакшена:


Пост-продакшн (жарг. пост-продакшн от англ. post- — после, англ. production — производство) — англицизм, означающий период монтажа - период обработки видеоматериала после съёмок эпизодов фильма, подготовка и изготовление компьютерных объектов, редакция, монтаж, озвучивание и обработка материала фильма.

Обычные фазы пост-продакшн, принятые в голливудских студиях с конца 1960-х годов, с середины 1980-х годов используются повсеместно[источник не указан 137 дней]:

  • химическая обработка, проявление отснятого киноматериала;
  • синхронный перевод изображения в цифровые файлы;
  • расписание всех диалогов и действий для последующего монтажа;
  • загрузка фильма в компьютеры для последующей цветовой обработки и монтажа;
  • совмещение отснятого материала в соответствии с указаниями режиссёра, в том числе совмещение киноматериала с компьютерными статичными или движущимися изображениями;
  • синхронное озвучивание готового киноматериала — добавление фоновых голосов и шумов;
  • окончательный монтаж фильма (в цифровом формате);
  • телесайн (англ. telecine) — цветовая коррекция готового фильма, работа над уравниванием цветов изображения в целом;
  • синхронный перевод готового фильма из цифрового формата на киноплёнку.

Подобный процесс обычно длится от 3 до 6 месяцев. Организация IBISWorld уже назвала аналоговый постпродакшн одной из «умирающих индустрий» кино, так как раньше этим занимались отдельные специализированные студии и фирмы, а с началом 3-го тысячелетия традиционные постпроизводственные услуги всё более заменяются цифровыми[1].

Бюджет фильма для меня стал отрицательным, надо отдавать всевозможные долги. Но вы можете помочь фильму уже на этапе пост-продакшена, и деньги который вам вернулись в личный кабинет, перекинуть в проект "Пост-продакшен фильма "Концерт для двух скрипок." Ссылка на проект пост-продакшена появится здесь в ближайшие дни. И в любом случае -фамилии и имена людей поддержавших наш проект, войдут в титры фильма.

С уважением, Шурбаков Андрей.

Новость №3
17 августа

фото с репетиции

Новость №2
04 августа