EyeLens
Рыбинск
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

Добрый день!

Меня зовут Антон, являюсь разработчиком приложений для Windows Phone и Windows 8 и сейчас я работаю над приложением EyeLens.

Цель разработки приложения – улучшить качество жизни пользователям с ослабленным зрением и проблемами цветовосприятия (дальтонизм).

Приложение поможет этим людям посредством набора фильтров и инструментов по определению цвета читать подписи на этикетках лекарств, товаров, вывесках, журналах и тому подобных вещах.

Определение цвета и работа с цветом поможет пользователям с проблемами цветовосприятия, к примеру при выборе одежды.

Поддержка проекта поможет создать фильтры, наиболее подходящие для людей с проблемами со зрением, и улучшить и сделать максимально удобным режим проверки цвета для дальтоников.

В мире процент дальтоников достаточно велик - к примеру наследственный дальтонизм поражает 8% мужчин и 0,5% женщин.

И небольшой пример, как такие люди могут видеть мир:

Приложение первоначально разрабатывается для Windows Phone 8.

История проекта

Прототип приложения впервые начал создаваться в рамках хакатона Hackpoint 2.0 в г.Череповец, где в итоге занял второе место.

Текущий статус приложения

Собранный в ходе хакатона "Hackpoint 2.0" опубликован в магазине приложений для Windows Phone и доступен для установки http://www.windowsphone.com/ru-ru/store/app/eyelens/3fe00cc0-c48b-46f1-b802-26adddf0abdc

Пример работы прототипа приложения

Вознаграждение

Не забудьте поделиться ссылкой на проект в соцсетях и выбрать подходящий вам вариант поддержки проекта, благодаря чему проект станет возможным и поможет людям жить лучше.

Для чего собираются средства

(Ориентировочный выход версии для Androidб web-версии - +4-5 месяцев).
С уважением, Ленев Антон https://vk.com/m0rg0t