Музыкально-поэтический альбом «МЕЖА»
Пермь
Искусство

Выберите вознаграждение

Новость №1
29 октября

Дорогие друзья!

Мы запустились и рады представить Вам один из уже готовых треков для записи на диск - стихотворение Антонова Г.Н. «У ворот». По одному этому треку легко понять в каком именно формате мы работаем. При этом все треки будут очень сильно отличаться друг от друга. О том, почему так - чуть ниже, а пока короткая справка и сам трек.

* Григорий Николаевич Антонов родился в 1925 году в Краснодарском Крае. Участник Великой Отечественной войны. После демобилизации учился в Грозненском нефтяном институте. В 1951 году был арестован, более четырех лет отбывал срок в лагерях Крайнего Севера. Стихотворение «У ворот» написано в лагере Инты, в 1953 году. После был реабилитирован, восстановился в институте, работал на предприятиях химической промышленности. В настоящее время пенсионер, живет в Волгограде.

Читают наши чтецы Алексей Сесюнин и Алексей Дерюгин.

00:00
03:09
Необходимо обновлениеДля воспроизведения медиа файла вам необходимо обновить Flash-плагин.

 


Как мы оформляем стихи? 
Мы фокусируемся на акустических характеристиках пространства музея политических репрессий "Пермь-36" - бывшей советской колонии политических заключенных. Это значит, что для записи каждого стихотворения мы подобрали "свое" место в Зоне: барак, карцер, вышка, шмоналовка, комната для свиданий, прогулочный дворик и другие. Каждое из этих пространств уникально и имеет свою неповторимую атмосферу. Для оформления каждого стихотворения в значительной степени используются звуки, которыми помещения музея буквально переполнены (во многих местах просто пробирает до костей). Звуки обрабатываются в различной степени: от минимального изменения, до неузнаваемости, затем включаются в композицию стихотворения.

Записи уже скоро будут готовы, и нам очень нужна Ваша помощь в сборе средств для записи на CD и печати буклета.

Спасибо :)