Книга "Сказочная Буквица"
Москва
Детская литература

Выберите вознаграждение

Новость №1
05 февраля

Летний, тёплый день. Виеста с племянниками Ладушкой и Радомиром гуляют по ромашковому лугу и лакомятся земляникой. Вдруг Солнце закрыла туча и через неё льются на Землю солнечные лучи дивным водопадом.

- Виеста, смотри какая красота, - сказала Ладушка – милая девчушка с лучистыми глазками.
Льётся поток благодати с небес и Земли касается,
Совершается наполнение и Человек рождается.
- Как славно у тебя получается, - сказал Радомир. Его русые кудри трепал лёгкий, летний ветерок, будто играя с ними.
- Как вы думаете, друзья, про что это я вам поведала? – спросила Виеста.
- Про что? – спросили дети.
- Это буквица АЗЪ – изначалье, азы, Исток, Божественный Источник.

Смотрите и слушайте.
Льётся (правая рука - сверху вниз) поток благодати с небес,
И Земли касается.
Совершается наполнение (левая рука – полукруг)
Буква АЗЪ рождается.
- А без Небесного потока Человек может родиться? – спросил Радомир.
- Всё, что есть на нашей Земле и во Вселенной, каждая травинка и цветок, птица и зверь, камень и вода, Человек и наша Земля, звёзды и планеты, всё родилось по Благодати Божьей.
- А ещё буквица АЗЪ похожа на беременную женщину, а потом Человек рождается, - сказала Ладушка.
- Какая ты наблюдательная, Ладушка. Наши предки были Асами, как раз про них и рассказывает буквица АЗЪ. Они соединяли Небо и Землю, - сказала Виеста.
- А кто такие Асы? – спросил Радомир.
- АСЪ - Человек – Бог, СОтворяющий на Земле. Асы жили в ладу с приРОДой, и она давала им силы, такие, о которых мы только в сказках слышали. И один был в поле воин, и ходили в Земли неведомые, возводили там остроги и города, плавали через море – океан. Жили без страха, без суеты, спокойно и радостно, потому что крепка была связь с РОДом у людей.

- А как стать Асом? – спросил Радомир.
- Радомир, это достойная цель жизни. Чтобы стать Асом требуется целая жизнь. Нужно жить по совести, в ладу с приРОДой, творить добро, постигать мудрость наших предков, - сказала Виеста. Она смотрела в глаза мальчика и видела в нём душу чистую и силу РОДа.
Виеста и дети шли по тропинке, молчали, каждый представлял, а может и видел огромную Вселенную, космос, звёзды и среди них нашу любимую планету Земля, наших великих предков.
- Виеста, а что будет, если человек подумает, что он царь природы, всё может? – спросила Ладушка.
- Худо будет и человеку и всем, кто вокруг. Когда человек забывает Бога, теряет связующую нить со своим Родом, начинает человека лихорадить. Кого в гордыню, самовлюблённость, эгоизм, важность свою кидает, а кого наоборот в безверие в свои силы, робость, самоуничижение.
- Как качели: туда – сюда болтается, а толку нет. И силы нет, - сказал Радомир.

- Да, Радомир, много сейчас потерянных людей, чтобы себя найти – надо корни свои найти. Потрудиться, может кого-то простить, ведь родственники в темноте жили, много того натворили, что и вспоминать не хочется. Не ведали, что творят, а шли дорогами тяжёлыми, как в болоте и кричат нам, предупреждают: «Не ходите туда, детоньки, нет там Света, Счастья и Любви. Ищите дороги Светлые, пойте песни красивые, водите хороводы радостные. Мудрость предков постигайте, самое лучшее берите».
Помолчали.
- Значит, опыт тех, кто ходил дорогами не верными тоже важен? Надо запомнить, куда ходить не след, - сказал Радомир.
- Виеста, а как же мы найдём дороги Светлые? – спросила Ладушка.
- Будем Мудрость наших предков постигать, лучшее брать да в жизни утверждать, - с улыбкой сказала Виеста. – Много людей к Свету идут, все вместе дорогу найдём и осилим.
- Осилим! – подхватил Радомир и закричал что было мочи: - Русичи! Русичи могучие! Пробудитеся!
Ладушка раскинула руки к солнцу и запела:
За нами Сила предков,
Мы светлая рать.
Под нами Матушка - Земля,
Над нами благодать

Наша Земля, как город мира, - сказал Радомир.
- Да, люди всегда хотели жить в мире, постигать Мир, который нам подарил Бог, творить красоту, растить своих детей, петь песни да водить хороводы.
- Да будет тако, - сказал Радомир.

Сегодня мы говорим о наши предках, о наших РОДичах. На их долю выпало много испытаний, ведь они жили во тьме, но даже в лихие времена, она творили добро, любили, старались передать своим детям, внукам и потомках самое лучшее. Давайте вспомним их самые лучшие деяния – соберём самые крепкие и мощные семена РОДа своего и дадим им новую жизнь.

Отрывок из книги «Сказочная Буквица» »
© Автор: Ирина Караваева – Майя Суркова

Дорогие друзья, книга «Сказочная Буквица» готовится к печати, мы собираем средства на издание с помощью краундфандинга. Идея сотрудничества состоит в том, что люди делают предоплату – вносят свою лепту, мы на эти деньги издаём книгу и отправляем заказчикам.
Книга «Сказочная Буквица» выходит в апреле 2019 года, в издательстве «Вариант» город Москва.
Благодарим за вашу поддержку.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.