Чистые выходные - социально-экологический проект
Астрахань
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №4
30 июня

Братский сад Астрахань

Привет читатели! На прошлой недели, ранним утром мы выбрались на прогулку в Братский сад в самом центре нашего города и сегодня мы хотим поделиться с Вами своими наблюдениями и впечатлениям.

И так, на прогулку мы поехали в субботу рано утром, в районе 6-7 утра, так как, к сожалению, в другое время гулять по нашему городу немного жарковато =)

Братский садБратский сад

Я думаю никто не будет спорить, что Братский сад это отличное место для неспешных прогулок и любования зеленью деревьев. Но, к сожалению, в этот раз этот сад оставил и немного неприятное впечатление - практически у каждой урны лежала гора мусора, в то время когда сама урна была практически пустой. На фото приведена одна из таких урн, но повторяюсь такая картина была практически у каждой урны.

мусор Братский сад

В то время, когда мы пришли в сад, технический персонал как раз производил уборку этого мусора и, скорее всего, часам к 9 в саде была бы уже чистота и красота, но мы приехали немного раньше и успели лицезреть этот нелициприятный факт.

Сначала мы решили, что виной всему не экологически сознательное поведение наших граждан, которым просто напросто лень выкинуть мусор именно в урну. Еще одной нашей гипотезой было то, что в пятничный вечер в парке гуляло слишком много народу и мусорные урны были просто не способны вместить, то количество мусора, которое в них выкидывали.

Но погуляв по саду немного дольше, мы видимо нашли виновника "мусорной" проблемы - на некоторых урнах сидели вороны и бесцеремонно выгребали весь мусор из урн на землю в поисках остатков пищи.

Вот так! В этот раз обошлось без не экологически сознательного поведения граждан нашего города! Но не обошлось без не экологически сознательного поведения братьев наших меньших!

Всем пока!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.