Менеджеры - все в одном месте!
Новочеркасск
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

Предисловие.

Основа идеи это создание портала, рабочего пространства для людей желающих упростить и улучшить работу связанную с коммерческой деятельностью практически любого человека. Система позволит свести к минимуму затраты времени и средств на поиск того или иного товара или услуги как для частного человека так и для компаний (юридических лиц).

Человек (менеджер) который ищет тот или иной товар, услугу, как правило затрачивает не мало времени и средств, это связанно с ростом коммерции в сети интернет. Как правило будь то менеджер по продажам или менеджер по снабжению или просто человек желающий совершить покупку проделывает уйму рутиной работы связанной с поиском товаров или услуг в сети интернет, и в большинстве случаев не находя выгодного предложения соглашается с продавцом и делает покупку. Это происходит в основном из за насыщения рекламой и заманивающими предложениями от крупных компаний которые по сути своей не несут той выгодности которая указана в предложении.

Если взять только коммерческую сферу деятельности, то здесь на первый план выходят основные трудности с выборов поставщика и поиском покупателя, как правило поставщики нанимают менеджеров по продажам на которых возлагают всю деятельность по поиску покупателей, а так же в торгующих компаниях и поиск продавцов.  Данный портал позволит гараздо упростить работу связанную с поиском поставщиков и покупателей.

Идея

Идея заключается в создании единого рабочего инструмента для людей совершающих поиск товаров или услуг в сети интернет.

Суть этого проекта заключается в том, что пользователь создает потребность «спрос», другими словами заявку в своем электронном кабинете, описывая название товара или услуги, свои пожелания и т. п. Далее его заявка «спрос» попадает именно тем компаниям и пользователям которые у себя в профиле указывали что они реализуют ту или иную услугу или товар.

В ответ на заявку «спрос», пользователь получает предложения от компаний и пользователей к которым попала его заявка, где эти предложения формируются в виде таблицы со всеми преимуществами, ценами и сроками выполнения. Таким образом далее пользователь просто выбирает лучшее предложение и заключает сделку.

Суть всего портала в том что любой человек или компания может выступать в роли продавца или покупателя при этом не важно, что он реализует «продает» или ищет, будь то бытовой товар, промышленное оборудование или услуги.

Таким образом данная система упрощает работу с поиском, и человеку уже не приходиться перерывать кучу информации в поисках выгодного предложения ему достаточно описать свою потребность «спрос» и компании сами будут делать ему предложения.

Остается только выбрать!

Система универсальна и подойдет как для бизнеса так и для частных покупок.

Реализация идеи

Каждый желающий сможет легко зарегистрироваться на сайте и участвовать в проекте как покупатель или продавец совершенно бесплатно. Получив доступ к своему кабинету пользователь может начинать работу с поиском необходимого товара или услуги, ему необходимо лишь в специальной форме заполнить обязательные поля или ответить на наводящие вопросы. 


Далее пользователь размещает свою заявку и после прохождения модерации его запрос попадает продающим компаниям или другим пользователям которые реализуют данный товар или услугу.


Получив запрос от другого пользователя, компания или продавец может ответить на этот запрос предложением и указанием информации по данному товару или услуге, в этой информации содержится стоимость, сроки, условия, адрес и др. Также не выполняющие обещания организации или частные лица по предлагаемому предложению будут заносится в не доверительный список.

Далее «запросивший» пользователь , получает предложения от компаний к которым попал его запрос, и эти предложения формируется в виде таблицы с указанием основных параметров, которые помогают пользователю определится с выбором продавца. Пользователь выбирает продавца и отправляет ему ответное сообщение о готовности к сделке или запрашивает дополнительную информацию (скидку). После выполнения сделки пользователь имеет право оставить отзыв и высказать свое мнение о компании которая произвела ему продажу товара или услуги.

Если пользователь желает продать личное имущество будь то дом дача или какая-либо вещь, в соответствующем разделе он публикует эту информацию и может сделать ее как доступной всем так и конфиденциальной, но в любом случае когда в системе появится запрос подходящий по параметрам указанными пользователем, он будет оповещен об этом в виде заявки на покупку и сможет выставить свое предложение.

Таким образом происходит взаимный обмен коммерческими информацией как между частными лицами так и коммерческими организациями. В проекте могут быть зарегистрированы все желающие от частного лица, интернет магазина, производителя товаров до крупных мировых компаний.

Для торгующий организация и компаний реализующих товары и услуги, в личном кабинете будет доступна функция регистрации менеджеров по продажам, таким образом у компании нет необходимости создавать для каждого менеджера свой личный кабинет. Так же администратором электронного кабинета может быть назначен любой работник организации.

Создавая такой проект мы позволяем пользователям с легкостью находить нужный товар или услугу, так же находить сбыт, общается между собой, устраивать негласные торги, анализировать информацию о товарах и услугах, публиковать новости о компаниях, вести деловые переговоры и многое другое.

Экономика

Создавая данный проект, изначально ориентация сделана на упрощения ведения торговли в сети интернет.

Первый этап это накопление базы данных, отладка всех модулей и программных компонентов. Наладка функционала и упрощение интерфейса, написание кода сайта и покупка серверного оборудование.Покупка доменного имени.

Второй этап это анализ ошибок и тестирование всей системы и продолжение наполнения базы данных. На этом этапе будет понятно на сколько важна производительность сервера, на сколько правильно отлажена архитектура баз данных и т. п. Завершается второй этап финансированием маркетингового хода, необходимо провести рекламную компанию для определенной сферы коммерции и провести анализ работоспособности и удобности системы с последующим устранением ошибок.

Третий этап, готовый и отлаженный механизм готов к раскрутке на этом этапе говорить о необходимом бюджете нет смысла, чем больше охват аудитории тем быстрее проект дойдет до вершин.

На данный момент необходима сумма  1 190 000 р.- для приобритения домена, серверного оборудования, написания рабочего протатипа портала и тестирования. 

Перспектива

В перспективе планируется создания мобильной версии приложения для поиска товаров и услуг для разных операционных систем.

В данный момент стоимость вступления в каталог конкурентных порталов очень велика для маленького интернет магазина, на нашем портале, повторюсь:

ЛЮБОЙ МОЖЕТ БЫТЬ КАК ПРОДАВЦОМ ТАК И ПОКУПАТЕЛЕМ СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО.

Пишите свои вопросы, предложения, пожелания.