Smart Cryptex Service(Умный "сейф")
Хабаровск
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

Новость №7
24 сентября

Здравствуйте, друзья. Настало 24 сентября.

За последние две недели в мире произошло множество событий: непонятные подозреваемые по делу Скрипалей, новые данные о крушении MH-17, сбитый ИЛ-20, аннулирование выборов губернатора Приморского края, напряженная борьба на выборах губернатора Хабаровского края и победа кандидата от ЛДПР.

Что же объединяет все эти события? ИНФОРМАЦИЯ!

Вокруг каждого события создается информационный шум с разными целями:

1. Рассказать правду

2. Скрыть правду

3. Исказить правду

4. Прочие шумы от желтой прессы, интернет-троллей и недалеких блоггеров с целью поднять рейтинги на событии и интересе к нему людей.

Но есть и такие люди, которые знают правду, иногда всю, а иногда частично. Знают, как все было на самом деле, но они либо становятся мишенями, и их устраняют различными методами (психические расстройства, причинение вреда по неосторожности ;)), либо они соглашаются на сделку и молчат, если их просят дать подписку о неразглашении. Порой сведения, которые знает тот или иной человек, очень ценные для всего мира, но из-за подписки он не будет никому их рассказывать, а срок действия подписки иногда выбирается с рассчетом, что к моменту его окончания человека не будет в живых, а значит и рассказать не сможет.

Данный сервис учитывает и такой сценарий. Если человек обладает важной информацией, особенно той, которая имеет ценность для всего мира (ведь надоело же уже слушать бред из СМИ про тот же MH-17), то он сможет разместить ее в Smart Cryptex контейнере и указать дату разглашения и источники, через которые он хочет эту информацию дать миру, либо срок жизни (например, в днях с необходимостью его обнуления). Тем самым носитель информации может решить для себя две проблемы:

1. Функция со счетчиком и его периодическим сбросом не даст информации стать доступной, пока носитель жив и дееспособен, а значит, она гарантирует, что с носителем информации ничего не случится (искуственным путем).

2. Функция "конкретной даты и времени" позволит сразу собрать ценную информацию и установить срок действия подписки для того, чтобы в любом случае, независимо от того, жив носитель или нет, информация стала доступна.

Если задуматься, то данный сервис поможет кому-то сохранить жизнь, здоровье себе и близким, кому-то снять бремя и т.д. Но главное - это шанс для всех узнать правду!

Спасибо всем)))

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.