Москва
Общество

Выберите вознаграждение

Привет! Мы – волонтёрское движение "Молодёжь за мир".

Девятнадцать лет назад мы начали раздавать еду бездомным и бедным людям в Москве.

Сегодня мы ходим на пять маршрутов в неделю – это вокзалы и районы Москвы, где мы встречаемся с нашими друзьями, нуждающимися в помощи. Мы готовим и раздаём им горячую еду, чай, иногда приносим необходимую одежду, обувь и медикаменты. Ещё мы помогаем людям восстановить документы, найти родственников, отправиться домой. А главное – мы общаемся и дружим с бездомными. Наша цель – помочь не только материально, но и поддержать, подарить свою заботу и тепло.

Большая часть из нас – студенты. После учёбы мы собираемся, чтобы помогать людям. Главной ценностью нашей раздачи еды являются солидарность, дружба и поддержка бедных и бездомных людей. За несколько лет регулярного общения с бездомными людьми мы поняли, что искреннее, человеческое отношение – это самый важный аспект помощи.

Два раза в неделю мы собираемся, покупаем продукты и готовим из них сытную, горячую еду, чтобы потом отвезти её бездомным. В среднем в неделю мы тратим 6500 рублей на необходимые продукты и одноразовую посуду, чтобы накормить около 350 человек.

С помощью Бумстартера мы уже обеспечили три года нашей работы, а это 37 260 порций горячей еды! Посмотрите наши завершенные проекты тут и тут.

Помогите нам поддержать бездомных людей любой суммой.

Каждый вклад важен, и вместе мы сможем многое!