Мировой кризис 2008-2009 гг.: преодоление и противоядие
Москва
Научная и научно-популярная литература

Выберите вознаграждение

Новость №79
17 ноября

Экономический кризис в Европе начинается уже сейчас. Что нужно сделать, чтобы последствия для вас были минимальными

Те, кто помнит 1998 год, знают, что во время кризиса всегда много безработных, согласных на минимальную оплату труда. Чтобы не попасть в их число, нужно подготовиться заранее и создать себе "подушку" безопасности для такого случая.

Кому выгоден финансовый и экономический кризис

Для этого достаточно вспомнить, как сделал своё состояние Сорос и кем он является. Финансовые спекуляции экономистов во времена нестабильности - это то, что делает нас вами беднее, а их богаче.

Хранить свои активы в долларах сегодня не самая хорошая идея

Наверняка вы знаете, что такое ставка ФРС. От её величины зависит процент, под который дают в долг банки всего мира. Если ставка низкая - вы можете взять кредит под 4% и купить недвижимость, оборудование, автомобиль, в конце концов. А при ставке 8 % вам уже будет невыгодно покупать эти вещи. Чем дороже кредиты - нем быстрее "схлопывается" экономика. Производства останавливаются, безработица растёт, национальная валюта слабеет.

Обыватели пытаются сохранить свои сбережения и по старой традиции скупают что - правильно доллар! Доллар, который ничем уже не подкреплён ( никто за последние несколько десятилетий не фиксировал даже визуально золотой запас Форт-Нокса). Последний раз аудит золотого запаса США проводился в 1974 году. Подумайте сами, если бы у них было столько золота, сколько они заявляют, почему бы этими средствами не расплатиться по катастрофическим долгам Америки. Так, например, делает сейчас Украина.

Вышеупомянутый Сорос, очевидно, уже несколько лет назад понял, что доллар это пустышка и вывел все свои деньги из американских активов. Он вложился в золото. Американцы сразу же поняли, что скоро доллар станет не нужен в таком объёме, как раньше, чем это грозит для их экономики и уже 20 августа 2017 года на сайте Белого дома появилась петиция, призывающая объявить Сороса террористом и изъять все активы.

Но было уже поздно. Для успеха в любом бизнесе нужно идти за лидером. Это поняли китайцы и скупили столько золота, сколько смогли. Специалисты считают, что на самом деле золотовалютный запас Китая намного больше, заявленного официально. За Китаем потянулись страны Еврозоны. И сегодня, исходя из графика цены фьючерсов на золото, можно сказать, что кризис в финансовой системе уже начался. Цены на золото - на максимуме за последние 7 лет

Когда начнётся кризис

Вероятность того, что нас с вами это затронет в конце 2020 - 85%. После выборов в Америке обостряться противоречия и рванёт по всему миру.

Поэтому в Европе уже начинают активно готовить банковский сектор к стрессовым ситуациям. Так немецкий Дойче банк с мая 2019 перестал обслуживать корпоративных клиентов в долларовых расчётах. Только евро.

Куда вложить активы

1.В себя. Новые знания и умение делать что-то руками, всегда пригодятся в сложных жизненных ситуациях. Если вы когда-либо задумывались о само занятости на основе ремесленного мастерства или хенд-майде - подумайте об этом серьёзнее. Как вариант - освоить новую профессию, связанную с интернетом или программированием.

2.В недвижимость маленьких размеров. Однокомнатные квартиры или маленькие домики всегда востребованы на рынке аренды жилья.

3.В бизнес, основанный на услугах. Сегодня сложилась такая ситуация, что услуги это дорого, а продажи это дешево.

4. В землю. Выжить обычным пенсионерам на даче намного проще, чем в городе. Сейчас даже появилось такое понятие как "индекс бигмака", который привязан к ценам на продукты питания. Еда всегда будет дорожать - это неоспоримый факт. Особенно обратите внимание на мясо.

И самое главное - избавляйтесь от долгов сейчас. Потом будет сделать это намного сложнее.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.