Журнал о коллекционировании
Москва
Периодика

Выберите вознаграждение

Что такое коллекционирование?

Это хобби!

Это мода!

Это стиль жизни!

Это бизнес!

Коллекционировали ли Вы что-нибудь в своей жизни? Почти каждый уверенно скажет "ДА!". В детстве это были фантики от конфет, машинки, куклы, солдатики, камни... Кто-то пошел дальше, собирая коллекцию монет, марок, открыток, автографов... Этот список можно перечислять почти бесконечно, потому что каждый предмет окружающего мира запросто может стать предметом коллекционирования, будь то ручка, клавиатура, мобильный телефон или рулон туалетной бумаги (да-да, даже они бывают разные).

Сегодня можно смело утверждать, что коллекционирование является самым популярным хобби в мире. Более 20% населения земного шара собирает что-либо в коллекции.

От сайта к электронному журналу!

Сайт Pro-collections.com, созданный в 2010 году, за время своего существования отлично зарекомендовал себя, как один из лучших и популярных ресурсов в рунете, посвященных различным аспектам коллекционирования. 

Партнерами проекта за это время стали все крупнейшие коллекционные выставки России, аукционный дом Christie's, частный английский монетный двор PobjoyMint, Комиссия Федерального агентства связи (Россвязь) по государственным знакам почтовой оплаты, филиалы ФГУП «Почта России», Яндекс, различные коллекционные сообщества.

Аудитория сайта сегодня выглядит следующим образом:

- Размер аудитории – 50000 – 60000 уникальных читателей в месяц;

- Максимальная посещаемость за время существования январь 2011 – 130 000 уникальных читателей в месяц

- 78,5% аудитории – мужчины и женщины в возрасте от 18 до 44 лет;

- 88,5% посетителей сайта – жители России;

- Нас читают также в Белоруссии, Украине, Казахстане, Германии, США, Молдавии, Италии, Израиле, Армении;

Но сайт это всего лишь сайт, работающий на энтузиазме создателей! Пришло время сделать шаг вперед!


Электронный журнал Pro-collections

Мобильность современного мира порой способна поразить воображение, но и сегодня постоянный доступ к интернету не всегда возможен. Поэтому было принято создать локальную версию Pro-collections.com в виде электронного журнала о коллекционировании, доступного для чтения на любых мобильных устройствах.
В результате каждый коллекционер получит возможность получать самую свежую информацию из достоверных источников. Периодичность выхода журнала составит 1 раз в три месяца, то есть 4 выпуска в год. Далее планируется переход на ежемесячную систему распространения.
В каждом номере коллекционеров ждут: 
- Новости; 
- Анонсы мероприятий;
- Результаты аукционных торгов;
- Аналитические материалы; 
- Интервью с интересными людьми; 
- Рассказы об известнейших коллекционерах; 
- Интересные статьи о различных видах коллекционирования;
- Уникальные фотогалереи; 
- И многое другое:)
На что мы планируем потратить деньги? 
Все полученные средства будут потрачены на создание четырех выпусков электронного журнала (создание качественных информационных материалов, разработка дизайна, верстка, разработка системы распространения).

И помните! Коллекционирование продлевает жизнь, поэтому люди, страстно увлеченные коллекционированием, как правило, живут на несколько лет дольше среднестатистических граждан своей страны.