Пенза
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №19
21 апреля


Коммуникации. Это всегда самый сложный и энергозатратный процесс. Мы начинаем с воды: надо подключать все заново, несколько лет здание стояло нерабочим, все коммуникации отрезаны. С процессом заведения воды не возникает проблем, а вот с канализацией - да.

Мы начинаем выяснять всё это с Горводоканалом. На топосьёмке отмечено место колодца, не сразу мы находим его под слоем песка на улице, но выглядит он устрашающее. Начинаем звонит в Горводоканал: нас отсылают на один номер, второй, третий, десятый. Через пару часов сдают нервы, общение начинает носить истеричный характер, пока наконец-то нас не связывают с начальником, который выслушав проблему, соглашается выехать к нам. Час мы бегаем по кустам и репейникам, рассматриваем колодцы, после чего получаем очень грустное заключение:

— С городской канализацией тут всё плохо. Будут проблемы, девчонки. Ищите другой вариант.

Бум! Приехали. Но делать нечего, мы начинаем читать, искать, выяснять и приходим к выводу, что нам необходим большой и современный септик. Это специальная емкость, в которую попадают отходы, там они проходят несколько неэтапов очищения и фильтрации. Мы находим подрядчика, в декабре оплачиваем септик и на этой неделе (а это апрель 2023 года) завершаем его монтаж и установку. Под септик был выкопан специальный котлован, уложена плита, подведены все трубы. Работа была сложной. Кто приезжал к нам в это воскресенье на воскресник, тот видел эту конструкцию воочию. Затраты на неё составили 682.000 рублей. Так у нас появляется эффективный и современный вид канализации. Было непросто, но мы снова справились! И мы будем благодарны вам за поддержку! Продолжаем рассказы?


Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.