Новой технике - быть!
Москва
Технологии

Выберите вознаграждение

Новость №1
03 февраля

На нашу почту пришло письмо, в котором автор делает нам упреки в том, что мы на деньги спонсоров собираемся открыть бизнес, а в качестве вознаграждения предлагаем фотографии и прочую ерунду. Мол, по справедливости мы должны каким-то образом выплатить дивиденды тем, кто дает нам деньги, т.е. каким-то образом включить их в свой бизнес. В этой связи считаем нужным отметить, что, во-первых, деньги мы собираем не на бизнес, а на создание образцов оборудования. Во-вторых, денежные вознаграждения, в том числе и дивиденды, запрещено предлагать правилами Boomstarter.

Когда оборудование будет создано, оно действительно будет использовано для создания бизнеса, но это будет уже другой, не менее сложный этап нашего проекта, который потребует гораздо больше средств. Как мы представляем себе этот бизнес, мы рассказали на сайте ТК Пенобетон. На сайте есть страница для инвесторов, где мы даем ясно понять, что приглашаем инвесторов в наш проект, более того, там говорится о том, что спонсоры на чьи деньги будет создано оборудование, будут включены в бизнес на льготных условиях.

Проект на Boomstarter'e - не коммерческий проект, а скорее - творческий. Это нужно понимать. Мы создаем новую технику, а не бизнес. Но создаем мы ее не для музея техники, а для того, чтобы положить ее в основу новых современных производств. Коммерциализация это необходимый этап в создании новых образцов техники и технологий. Мы верим в будущее наших технологий и надеемся, что нас поддержат на самом начальном этапе единомышленники. Мы не останемся неблагодарными, но делить шкуру еще даже не родившегося медведя рановато.