Химки
Образование

Выберите вознаграждение

Новость №3
13 июля

Новости близкого по духу проекта:

В 2003 году в одном из лучших технических вузов США, Массачусетском технологическом институте, придумали и запустили конкурс для будущих генных инженеров и биохакеров – iGem. В наши дни это самое престижное соревнование в области синтетической биологии и биотехнологий для студентов со всего мира

И к делу!

В 2021 году в конкурсе участвует команда Phystech Moscow, студентов магистерской программы по биоинформатике МФТИ и Skoltech

Ребята поставили перед собой цель – сделать удобный онлайн-сервис для ученых со всего мира, который позволит точно прогнозировать взаимодействие длинных некодирующих РНК и микроРНК.


Что это даст всем нам?

Изучение взаимодействия этих двух типов РНК, возможно, позволит найти причину развития многих заболеваний. Инструмент, который разрабатывает команда Phystech Moscow, решит важную исследовательскую задачу, поскольку все сервисы с аналогичным функционалом пока что обладают довольно низкой точностью.

Но для того, чтобы проект состоялся, необходимы ресурсы на проведение эксперимента и участие российских студентов в конкурсной программе.

Команда Phystech Moscow запустила краудфандинг-кампанию для сбора средств, чтобы будущее стало на шаг ближе!

Посмотреть и поддержать

Всех спонсоров проекта ждёт благодарность в виде мерча и сувенирной атрибутики!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.