Проект "Цитадель-78" – твоя оборона
Санкт-Петербург
Бизнес

Выберите вознаграждение

Новость №7
08 ноября

В дни школьных каникул, 3 ноября, было проведено занятие по гражданской обороне, по правилам пользования защитным сооружением и средствами защиты, с учениками 7-8 классов средней общеобразовательной школы № 141 Красногвардейского района.

В ходе занятия была использована часть сценария проекта Патриотического экстремально-развлекательного комплекса с названием «Цитадель-78» на базе комплекса защитных сооружений гражданской обороны. Организаторы постарались совместить игру с обучением правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях военного времени.

Ребят на практике ознакомили с защитным сооружением, с правилами пребывания в нем и на условно зараженной местности, был проведен краткий инструктаж по правилам поведения на условно зараженной территории, использованию средств индивидуальной защиты гражданской обороны и по правилам безопасного применения страйкбольного оружия. Школьники потренировались в одевании защитного комплекта Л-1, самоспасателя ГДЗК (газодымозащитного комплекта), отработали вход и выход из защитного сооружения, а выйдя на поверхность отражали нападение условного противника на зараженной местности.

Проводимое мероприятие подтверждает важность и необходимость создания такого объекта как «Цитадель-78» в плане инновационного подхода к обучению вех категорий населения и обновления фонда защитных сооружений гражданской обороны.

Ребятам понравилось совмещение игры с обучающими элементами - применения средств индивидуальной защиты и оружия, это оказалось интересней чем играть в очередную компьютерную игру.

http://gov.spb.ru/gov/terr/krasnogvard/news/123405/

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.