Книга тайн "Время открывать секреты"
Тюмень
Публицистика

Выберите вознаграждение

Новость №1
05 сентября

Как удивительно, порой, узнать, что те мысли, которые интересовали тебя очень давно и не находили ответов, волнуют не тебя одного, а миллионы людей.

Учась в школе, я впервые услышал о том, что место для колодца нужно искать с помощью двух прутиков. Так называемое лозоходство. Очень интересно было узнать то, что вода, принесённая из церкви, почему-то могла храниться год в обычной пластиковой бутылке и ничего с ней не делалось. В то же время, даже кипячёная вода тухла через неделю. Конечно же, я сначала думал, что просто вода из крана не такая хорошая. Но позже, учась на физическом факультете, выяснил, что никакая другая вода такими свойствами не обладает. Вопросов копилось много, начиная с воды и пасхального яйца, которое так же, как и вода, стояло год, высыхало и не пахло жутким запахом. А ведь все знают, что будет, если в комнате оставить обычное яйцо. Так же меня уже в школе интересовал вопрос, почему люди такие разные. Одни богатые, другие бедные. Одни спокойные, другие нервные. Одни счастливые, другие глубоко несчастные. Что за всем этим стоит? Бог? Но его никто не видел. Какой-то разум? Хорошо, но какой? Ещё в детстве я понимал, что тот, кто делает всякие гадости, сначала, вроде бы и уходит от ответственности, но в итоге, не от старших, а как-то сам по себе будет наказан. Т.е. начинал понимать, что существуют какие-то законы, о которых все догадываются, но не говорят. Все вроде бы их знают, но то ли боятся признаться самому себе в их существовании, то ли понимают, что жить по ним нужно не так, как живут сегодня, что нужно стать другим человеком. А это сложно, да и не нужно, наверное, всем.

Потом время учёбы перешло во время становления жизни, и вопросы эти ушли на второй план. Они оставались в сознании, но бытовые будни были важнее. И вот, осенью 2005 года, в морозный вечер я пошёл встречать свою девушку (а сегодня супругу, мать моих трёх сыновей) с какого-то семинара. Приехал я раньше, и, чтобы не мёрзнуть на улице, попросился в помещение, где проходил семинар. Там сидели человек тридцать, стоял лектор и вёл рассказ. Сначала я был просто поражён тем, что люди, которые пришли, слушают ту галиматью, которую человек, не стесняясь, рассказывал залу. Нужно ещё чуть отступить, чтобы понять, что я из себя представлял. Приехал в тот вечер некий молодой владелец модельного агентства, коммерсант на Ленд Крузере, в машине играл популярный в то время Михаил Круг. И наверное, не удивительно, что я воспринимал изначально новую информацию не очень адекватно.

Однако, за те пятнадцать минут лектор (мой будущий наставник) затронул несколько вопросов, которые, вдруг, вспомнились мне. Это были те самые вопросы, которые волновали меня с детства, и на которые я так и не мог найти ответов. Я пришёл на следующий день. Просто послушать продолжение ответа на тот вопрос, который затронули вчера. В итоге я сначала вошёл в число трёхсот учеников лектора, которые так же заинтересовались, но видимо, каждый чем-то своим. Потом нас осталось семьдесят, затем двадцать, а после семь. Дальше моим наставником стал тот человек, который был наставником у того самого лектора. И начались мои поиски, моя учёба, которая продолжается до сих пор.

Может быть, во мне было что-то заложено от предков, может быть, мне просто повезло, но выполняя простые упражнения по саморазвитию, я вдруг понял, что знаю чуть больше. Увидел, что появились некие "сверхвозможности", как это принято называть.

Убрать головную боль, повысить или понизить давление, снять укус насекомого, остановить кровь, увидеть на расстоянии, что болит у моего ребёнка и, находясь за тысячи километров, вылечить его, супругу или родных, уже не было для меня каким-то волшебством. Я к этому привык. И порой, лишь восхищения друзей, удивления знакомых заставляли меня вспомнить, что раньше я этого не умел.

Следующее, что меня интересовало, это отношения в семье, отношения с родителями. И здесь, пусть не сразу, но начались перемены. И перемены только в лучшую сторону. Отношения в семье — это не сказка про репку, где всё просто. Это очень сложная система, в которой счастливо живут, не побоюсь этого, единицы. Выглядят идеально со стороны сотни. Большинство "сор из избы" не выносят, что в принципе, очень верно. Однако, говоря о счастливой семье, мы скорее всего подумаем о какой-то счастливой семье. Но не о своей. И уверяю вас, так думает каждый. Понимание же, что счастливая семья — это твоя семья, стоит очень дорогого.

Насчёт слова понимание. Это самое понимание, как пазлы, складывалось в течении девяти лет. Изначально я получал информацию, и это были отдельные фрагменты. Правильные, интересные, но не отражающие полной картины мира.

Сегодня же пазлы сложены в единое целое. И это целое я дарю людям.

Зная, что я где-то занимаюсь, что умею то, чего не умеют другие, ко мне стали обращаться за советами. Просили разъяснить ту или иную ситуацию, помочь в чём-то. И я разъяснял...

Читать далее: http://samopoznanie.ru/articles/vremya_otkryvat_se...

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.