Москва
Скульптура

Выберите вознаграждение

Новость №10
25 июня

Дорогие друзья, соратники нашего проекта! Наш проект продолжается, несмотря на сложную обстановку в стране и в мире. Не следует забывать, что за сиюминутными событиями никогда нельзя переставать видеть длительные, фундаментальные процессы, частью которых является и наш скромный проект.

Все мы хотим перемен к лучшему. Не следует забывать, что в основе неустроенности жизни людей, которая выражается в том числе и в происходящих событиях, всегда лежит недостаток человечности, разума и искажение нравственности людей, составляющих общество - и это не пустые слова, а действительно так. А всё это формируется в подрастающих поколениях культурой, господствующей в обществе.

Иван Антонович Ефремов не зря в 1971 году в письме Э.К.Олсону писал:

"Некомпетентность, леность и шаловливость "мальчиков" и "девочек" в любом начинании является характерной чертой этого самого времени. Я называю это "взрывом безнравственности", и это мне кажется гораздо опаснее ядерной войны. Мы можем видеть, что с древних времен нравственность и честь (в русском понимании этих слов) много существеннее, чем шпаги, стрелы и слоны, танки и пикирующие бомбардировщики. Все разрушения империй, государств и других политических организаций происходят через утерю нравственности. Это является единственной действительной причиной катастроф во всей истории, и поэтому, исследуя причины почти всех катаклизмов, мы можем сказать, что разрушение носит характер саморазрушения."

Единственный путь кардинального решения любой проблемы - устранение причин, её порождающих. В нашем случае основная причина - определённая дефективность культуры многонационального человечества по множеству направлений. Многие из этих направлений Иван Антонович затрагивал и разбирал в своих произведениях. Именно по этой причине его творческое наследие так важно для формирования правильной, человечной и справедливой линии возможного развития земной цивилизации.

Какая из множества возможных линий развития планетарной цивилизации реализуется на практике - зависит исключительно от выбора ныне живущих поколений. То есть от каждого из нас. Следует помнить, что человек - единственное существо в биосфере планеты Земля, которому дана свобода выбора и возможность обрести свободу воли. И нужно оказаться достойными этой миссии. И нужно помнить также, что ни одна капля не считает себя виноватой в наводнении.

Напомним, что технически и организационно проект готов к реализации и дело остаётся исключительно за сбором денежных средств. В настоящий момент приток взносов практически остановился, и нам нужно переломить ситуацию с информационной блокадой нашего проекта. Каждый из нас должен понять, что недостаточно только внести взнос - нужно принять ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ меры к распространению информации о проекте. Именно активность в социальных сетях и СМИ - ключ к успеху нашего проекта.

По этой причине просим всех наших спонсоров и неравнодушных людей активизировать информационную работу в социальных сетях, среди блогеров и журналистов, предпринимателей и государственных служащих, словом, ВЕЗДЕ, где есть возможность донести до людей информацию о значимости нашего проекта и запросить помощь.

Вместе мы добъёмся результата. Первому в России полноразмерному памятнику Ивану Антоновичу Ефремову - быть!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.