Москва
Скульптура

Выберите вознаграждение

Новость №11
31 декабря

Дорогие друзья! Чуть меньше года назад, аккурат перед началом СВО, в феврале 2022 года мы запустили сбор средств на реализацию проекта. Видимо, есть определённый символизм в этом - ведь Иван Антонович Ефремов не зря указывал в своих бессмертных произведениях, что глобальные войны ведутся не столько обычным оружием, а происходят в первую очередь в сфере культуры и нравственности.

Творчество Ивана Антоновича имеет огромное значение для выбора пути развития планетарной цивилизации, потому что он - один из немногих писателей, который показывал в своих произведениях, какими должны стать нравственность, этика и принципы взаимоотношений внутри человеческого общества. Как они должны измениться, чтобы человечество приобрело новое качество, чтобы прекратились навсегда войны и несправедливость и началась новая фаза развития - космическая, Эра Великого Кольца.

Быть может, представители Великого Кольца давно наблюдают за нашей цивилизацией и, видя, как мы в целом живём на своей родной планете, просто не считают нужным вступать с нами в контакт? Ожидая, что мы, наконец, всё-таки сами окажемся в состоянии преодолеть надвигающееся планетарное инферно?

Подготовка нашего проекта началась в мае 2020 года, сегодня мы подводим итоги первого года активной популяризации, рекламы, сбора средств на постройку памятника. Собрано 283500 рублей - для начала это вполне неплохо.

Да, в процентах от общей суммы этого мало, но не надо забывать, что подготовить проект к реализации заняло почти два года, а сбор идёт меньше одного. И у нас нет пока ресурсов для мощной рекламы - нас по прежнему не замечают средства массовой информации, должностные лица, имеющие информационный и административный ресурс, популярные блоггеры. Нам кажется, что это всё впереди. Народ России всегда показывал непредсказуемую прочность перед лицом смертельной опасности, мы уверены, что такие же неожиданные эффекты будут и в будущем, в том числе и в области культурной "войны", войны с бескультурьем, нравственным разложением, цинизмом, упадничеством, тупым потребительством и прочими вызовами тому обществу будущего, которое показывал нам Иван Антонович как реализуемый вариант развития человечества.

А будет ли он реально реализован - зависит от нас сегодняшних. И мы, команда и участники проекта, верим, что он - будет реализован!

И памятнику великому русскому мыслителю, Ивану Антоновичу Ефремову, несмотря на все невзгоды и сложности - быть!


Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.