Сталинский Букварь
Москва
Детская литература

Выберите вознаграждение

Новость №14
12 июля

Здравствуйте, товарищи!

Вчера в целях тестирования канцтоваров перед закупкой оптовой партии, я отправился в один из розничных магазинов, который располагал ассортиментом, что запланирован для закупки.Я приобрёл держатель для пера, 3 пары разных перьев, чёрную и синюю тушь отечественного производства. В качестве чернильницы взял обычную крышку от пластиковой бутылки.


Взяв образцы, я проверил свои силы в чистописании, Результаты моих стараний можете оценить на фото. К сожалению, я забыл распечатать страницы из прописей, поэтому видел их на экране и писал на простом листе, без линеек.

Ощущения описать трудно, какой-то прям детский восторг! Писать, выводить буквы, макая перо в тушь - непередаваемые ощущения, никогда не думал, что можно испытывать удовольствие от письма на бумаге. Теперь я начинаю смутно понимать людей, занимающихся каллиграфией. Уверен, детям занятие понравится!

Не то, чтобы проблемы, просто нюансы, на которые стоит обратить внимание:

1. Не все перья плотно держатся в держателе, некоторые могут выпадать.
Решается просто: либо немного поджать хвостовик пера, либо добавить в держатель каплю пластилина, ну или если у вас совсем нестандартное перо - примотать изолентой.

2. Наливайте чернил совсем немного или предусмотрите возможность закупоривания чернильницы. Я исписал несколько страниц, а чернила в маленькой крышке от бутылки как-будто и не уменьшились.

Итак, путём опросов и обсуждений в группе вконтакте, я выяснил, что для детей всё же нужны чернила, а не тушь. Тушь - это взрослым, писать в удовольствие, занимаясь каллиграфией.

Из представленных аргументов за фиолетовые чернила:

1. Мой отец пошёл в 1-й класс в 1956 году, рассказывает, что писали фиолетовми чернилами (у учителя были красные). Также подобная информация поступала и от других людей.

2. РКШ (Русская классическая школа) советует писать фиолетовыми чернилами https://russianclassicalschool.ru/metodiki/nachalnaya-shkola/pismo.html

Также, по этой ссылке можно найти много полезной информации о подготовке к занятиям по чистописанию.

Чернила, которые я указывал на картинке во время сбора средств (office space) при проверке оказались не самыми лучшими, были выбраны другие, производства московской компании Гамма. Ну и решено было расширить выбор, добавив фиолетовый цвет. Раз уж в советской школе использовали именно его, может быть имеет смысл не изобретать велосипед и довериться опыту предков?

Итак, если Вы делали заказ на boomstarter или напрямую у меня и хотите поменять цвет чернил - пишите в личку (тут, в facebook или вконтакте) с указанием ФИО и эл. почты, которую указывали при заказе. Тем, кто не указывал цвет в заказе, я по умолчанию ставил синий.

Заказывать буду синие, чёрные и фиолетовые чернила Гамма

http://www.artgamma.ru/catalog/kantselyarskie-tovari/chernila/

Благодарю за внимание, товарищи! Доброй ночи.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.