Кедровая Аллея. Возрождение
Березники
Мероприятия

Выберите вознаграждение

Новость №20
12 апреля

Первые четыре года я учился в школе носящее имя Гагарина Юрия Алексеевича

А потому в этот день лучших учеников класса принимали в нашей школе в пионеры не 22 апреля, а 12 в день Космонавтики. И я 10 дней ходил гордый за то что мог носить красный галстук одним из первых в классе. Клятву пионера я выучил ещё раньше.

Вот текст торжественного обещания пионера

«Я, (фамилия, имя), вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь:

горячо любить и беречь свою Родину,

жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин,

как учит Коммунистическая партия,

всегда выполнять законы пионеров Советского Союза.

За дело борьбы Коммунистической партии будь готов!

Всегда готов!

Клятва 1922 года

Честным словом обещаю, что буду верен рабочему классу, буду ежедневно помогать своим трудовым собратьям, знаю законы пионеров и буду им повиноваться

Обещание 1923 года

Я, юный пионер СССР, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю, что

1) Буду твёрдо стоять за дело рабочего класса в его борьбе за освобождение рабочих и крестьян всего мира.

2) Буду честно и неуклонно выполнять законы и обычаи юных пионеров.

Обещание 1924 года

Я, юный пионер СССР, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю, что буду твёрдо стоять за дело рабочего класса в его борьбе за освобождение рабочих и крестьян всего мира. Буду честно и неуклонно выполнять заветы Ильича, законы и обычаи юных пионеров.

Обещание 1928 года

Я, юный пионер СССР, перед лицом товарищей торжественно обещаю, что: 1) Буду твёрдо стоять за дело рабочего класса в его борьбе за освобождение трудящихся всего мира.2) Буду честно и неуклонно выполнять заветы Ильича — Законы юных пионеров.

Но почему-то ни тогда ни сейчас, мало кто акцентирует внимание, что позывной Гагарина был "Я-КЕДР" , поэтому в дни празднования 25-летнего юбилея полёта Юрия Алексеевича в космос на его родине были посажены сибирские кедры: в городе Гагарине при создании мемориального парка заложена аллея из 25 кедров. А ещё ранее, в 1976 году, по просьбе заместителя начальника Центра подготовки космонавтов А. А. Леонова, сибиряками была посажена кедровая аллея в Звездном городке.

И только сейчас открываются тайны КЕДРА. Оказывается именно он отвечает за связь неба и земли. За материализацию мыслей. Своего рода волшебная палочка. Но это относиться только к кедру выращенному из орешков и подаренного своему городу. С ЧИСТЫМИ ПОМЫСЛАМИ.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.