Кедровая Аллея. Возрождение
Березники
Мероприятия

Выберите вознаграждение

Новость №34
02 мая

С детства помню эту фразу.

Сколько себя помню всегда любил ходить на парады. И маленьким с родителями, и в школе, и в училище. В девятом классе в 89 году, а может в 88, не помню точно. Казус вышел с этой демонстрацией. Тогда же перестройка была, гласность. На парады ходить ходили, но лозунги были уже какие-то странные. НЕПОНЯТНЫЕ. Вот и нам классный руководитель вынесла транспарант из 20 слов не меньше. И сказала что достала нам самый лучший лозунг. А я как раз в эти годы узнал что дед мой по отцу был в своё время арестован за "три колоска", накормил бродяг у себя в деревне.

И я сказал что думал, не раздумывая.

Лучший лозунг "Долой Коммунистов".

А через 10 ней классное собрание, гнев одноклассников.

Даже из комсомола меня исключить хотели.

Но не смогли.

Не был я оказывается комсомольцем.

Вот тогда я и начал понимать, Что всем в принципе на тебя наплевать, всех интересует только их личное мнение. Правда характеристику мне попортили. Так и написали "ПОЛИТИЧЕСКИ МАЛО ГРАМОТЕН". С этой характеристикой я закончил училище, и в армию пошёл. В 1990 году. А в 17 августа 1991 даже на посту простоял на 5 часов больше чем положено. Из-за путча.И потом в течении недели с умилением наблюдал как комсомольцы жгут свои билеты. И мне почему то так стало обидно и грустно. Закончилась эпоха гегемонии рабочего класса. Начиналась эпоха торгашей. Это даже в армии ощущалось.

Долгое время у нас в городе не было демонстраций. А были просто концерты. Вот в 1993 году 1 мая на площади я и познакомился со своей будущей женой.

Но только в 2013 я впервые как учредитель своей собственной партии РОДНОЙ, снова начал принимать участие в демонстрациях. И обязательно с кедровыми веточками.

А вы любите первомай?

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.