Книга о трудах и днях волонтера в горной Италии
Биарриц
Публицистика

Выберите вознаграждение

Новость №1
27 февраля

Друзья! Путешественники, волонтеры, любители спорта и здорового образа жизни!

Стартовал проект по изданию моей книги "Тропа, которую проложил я. Четыре времени года в горной деревне на севере Италии".

https://boomstarter.ru/projects/kunavithewriter/kniga_o_trudah_i_dnyah_volontera_v_gornoy_italii

Ровно год назад, 27 февраля, я уезжал из Питера в Италию.

Если вернуться в прошлое, то прямо сейчас я сижу в аэропорту Пулково и жду свою рейс на Венецию с пересадкой во Франкфурте. Ночка предстоит длинная...

Я одновременно и воодушевлен и встревожен. Ведь впереди меня ждет неизвестность: новое место, новая работа, новые люди... Позади, в Питере, - ничего: ни работы, ни жилья... только семья, которая всегда тебя поддержит, как бы далеко ты не собирался.

Завтра я буду гулять по Венеции, где случится все то, о чем я уже рассказал в прологе своей книги.

А 1 марта поеду в свою горную деревню - Ламон.

По пути пропущу нужную мне остановку и забуду в поезде сумку с компьютером и рукописями, и свой первый опыт общения с итальянцами получу в местном полицейском участке.

Встречу 12 незнакомых людей разных возрастов, из разных стран и с разными характерами, которые станут героями моей будущей книги, без которых она бы не получилась, но я этого пока не знаю.

Поселюсь в своем новом доме - бывшей школе, где экономят на отоплении и спать приходится под тремя одеялами, но я буду этому рад, потому что это в сто раз лучше (и круче!) душной питерской съемной квартиры.

Снова увижу звезды на небе. Миллионы звезд...

Поднимусь на первую в своей жизни гору, от куда видно, как самолеты разрезают кристально-чистое мартовское небо, оставляя за собой белые полосы, и кажется, что это происходит прямо над твоей головой.

Попробую первую в жизни настоящую пиццу. И навсегда влюблюсь в Италию.

И как приклеенный буду любоваться видом из окна своей комнаты на церковь Сан Пьетро и гору Валаццу - окутанную облаками. И слушать, как звонят церковные колокола и их звон разносится на всю округу.

Так я начну свою путь по тропе, которую проложил.

Вот уже подходят к концу и мои французские приключения и куда приведет меня дальше тропа, я и сам пока не знаю...

Я лишь знаю, что иду по ней. И не собираюсь сворачивать.

Если вам не чужны подобные мысли и чувства, если вы любите трудиться, а не просто работать, если вы любите путешествовать, но еще больше жить в других странах и смотреть на них "изнутри", если вы любите ходить пешком, ездить на велосипеде... заниматься спортом, если вы стараетесь вести экологически чистый и здоровый образ жизни, если вам интересно, что будет дальше в моей истории и чем она закончится...

...пойдемся по тропе вместе!

Принимайте участие в издании моей книги!

Для того, чтобы книга увидела свет нужно собрать не такую уж и большую сумму.

Я верю, что вместе у нас это получится!

Рассказывайте друзьям, знакомым и коллегам по работе!

Делайте перепосты! Оставляйте комментарии! Задавайте вопросы!

Проект будет обновляться раз в три дня. Будет много интересного. Следите за обновлениями!

Увидимся на тропе!

Фрагмент из первой главы:

"Покровитель Ламона - Святой Петр. Еще одна параллель с родиной - Санкт-Петербургом. От сюда и название главной городской церкви. Звон колоколов разносится на всю округу. Слышно в каждом уголке. Я заметил, что самая яркая заливная мелодия играет каждый день ровно в 19:45. А бывает, что и днем или утром. Помимо каких-то музыкальных мелодий, церковь работает как часы, то есть отсчитывает каждые тридцать минут. Час дня - один удар. Два часа - два. Два тридцать - последний удар по тону отличается от первых двух. Поэтому в Ламоне совсем не обязательно иметь часы. Время можно узнавать буквально из воздуха. Здесь ты слышишь время, а не смотришь на стрелки часов. Это еще более символично, если учесть, что часы на церковной башне не ходят - застыли на отметке 9:31. Или: 21:31. Кому как: "стакан на половину пуст или полон?" Мне так кажется, что они никогда не ходили. Часы (чуть не сказал куранты) бьют круглые сутки: и в шесть утра, и в половине первого ночи. Но как раз о времени думаешь здесь в последнюю очередь. Его словно не существует. И только удары церковных колоколов напоминают о времени.

Как рассказал Флавио, первая церковь была построена на холме Сан Пьетро в VIII веке нашей эры. Постройка периодически обновлялась, но сам холм, на котором она стоит, заприметили задолго до того, как на нем что-либо появилось — возможно даже более тысячи лет назад. Место священное с языческих времен. Считается, что на нем поклонялись богу Юпитеру Аммону. От сюда по одной из версий и происходит название деревни. По другой: от латинского слова "лима" ("lima"), которое означает "пруд", что более вероятно. Плато издревле посещали люди, о чем свидетельствую многочисленные археологический находки. И не только людьми. Одна из них - скелет доисторического медведя похожего скорее на динозавра установлен в холле здания мэрии".

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.