«Заповедная карта» — экопутешествие из Карелии на Камчатку
Санкт-Петербург
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №20
05 мая

Здравствуйте друзья!

Выхожу на рабочий график. Это мой первый подобный онлайн-проект, нужно разобраться, как и когда размещать информацию. Несколько коротеньких постов уже появилось на фейсбуке, дальше планирую писать в блоге. Пока главное препятствие - отсутствия электричества... а также: отопления, воды и туалета.

Теперь можно сказать, что проект "Заповедная карта" стартовал по-настоящему! "Заповеднее" не придумаешь. Весь мая я буду жить в 100 километрах от Лаппенранты среди лесов в летнем домике на берегу большого озера. Здесь удивительно и прекрасно. Таким я себе и представлял рай на земле. Рай есть.

С этой недели начинаю знакомить вас с жизнью на финском озере, а рассказать есть что, тут кипит целая жизнь: на озере живет несколько птиц, водоплавающие звери и прочая живность. Пейзажи меняются сотни раз на дню. Можно отдельную книгу издать с фотографиями водной поверхности, закатами и т. п.

Расскажу вам про финскую сауну - как это делает от и до, потому что я не только успел в ней попариться два раза, но и вычистил ее сегодня полностью в рамках своих волонтерских обязанностей. Этого вам ни одна турпоездка не даст. Сауна - это космос! Особенно ныряние в озеро голышом.

Благодарю всех трех спонсоров (Наталья Артемьева, Сергей Гусев, Алексей Уберт), которые поддержали проект в первые дни, мы собрали пока 1100 рублей, которые очень пригодятся мне для продолжения проекта: оплаты проезда до следующих мест, покупки какой-то мелкой амуниции, написания книги и отправки вам открыток и сувениров, а также заповедной карты.

Напомню, что проект можно поддержать по ссылке путем перевода на Яндекс-Кошелок, счет в Яндексе и даже почту иметь не обязательно: http://www.kunavithewriter.com/?go=all/zapovednaya-karta-ekoputeshestvie-po-rossii

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.