Москва
Публицистика

Выберите вознаграждение

Новость №2
15 апреля

Статья в книге отличается от статьи в интернете тем, что в книгу невозможно вставить видеофайл, в то время как в статье просто даётся ссылка на видеоролик, размещённый, например, на Ю-Тубе. Обычно в книге на последней странице ссылки на видеоролики даются, в виде текстовой строки. Но вряд ли кто-то на компьютере набирает эти строчки по буквам. Это очень неудобно. В то же время есть простой способ, как просмотреть обсуждаемый видеофрагмент: для этого нужно сгенерировать QR-код для ссылки на видео, а потом сотовым телефоном отсканировать его.

Поэтому вчера я принял решение, что для всех видеофайлов будут сгенерированы QR-коды. Вот, например, ссылка на моё обращение на Бумстартере:

А это - интервью оператора комбинированный съёмок "Мосфильма" Всеволода Якубовича о том, что в самых знаменитых кадрах проезда астронавта по Луне используется неподвижная кукла астронавта, сидящая на радиоуправляемой модели. И вся съёмка производится в павильоне, а на фоне находится задник,изображающий лунный ландшафт.

В связи с тем, что в Государственной Думе прорабатывается вопрос о закрытии доступа к Ю-Тубу, думаю, как сделать альтернативные ссылки на видеофайлы. Они все (видеофайлы) у меня скачаны, но где их разместить теперь? На Ру-Тубе? В облаке Майл-ру? Пока обдумываю варианты.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.