"Лесной базар" дары леса, плодопитомник.
Ижевск
Еда
Avatar headline

Выберите вознаграждение

Новость №1
02 апреля

Посреди леса стоит деревня возрастом 350 лет. Численность населения 100 человек. есть заброшенная практически разрушенная ферма, старинная церковь закрытая школа.

С первого взгляда жизнь угасает в этом ранее процветающем селе, но люди начинают возвращаться семьями. И надеюсь что с нашим проектом мы возродим поселок до прошлых масштабов.

Вот и дом моих родителей где последние три года во время сезона приема грибов и ягод наш гараж забит под крышу грибами, вениками, чагой. В общем всем что приносят наши промысловики. Ягода же не залеживается, и сразу улетает на доставку.

Помимо дома родителей лет пять назад был куплен заброшенный дом, наведен маломальский ремонт. А еще к нему в придачу мне досталось пол гектара земли, добавим родительские пол гектара и получаем огромное количество не используемой земли.

Отработав сезон 2017 года, в голову пришло понимание что мы можем больше, и село пора поднимать. Сев в новогодние праздники за расчеты и размышления над проектом стали понятны сразу несколько целей. Нам нужны туристы, нам нужна многолетняя культура хорошо растущая на песке, и нам надо избавляться от заброшенных и разваленных домов коих в деревне порядка 20.

Собственно вот и смета первого этапа.

Покупка морозильной и сушильной камеры 180тр

Покупка кухонного оборудования 50тр

Покупка саженцев голубики 100 тр

Постройка первых пяти зданий в технологии Cordwood 50тр за здание

И оформление всей бюрократии по сертификации продукта цена до селе не известна.


Собственно если у вас остались вопросы можете задавать их сюда.


P.S. Фотографий деревни в летний сезон к моему сожалению катастрофически мало, так как лишь в Декабре 2017 года я впервые купил телефон без кнопок и с камерой)

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.