Издаем "Зуд"
Екатеринбург
Художественная литература

Выберите вознаграждение

Новость №20
17 июня

За две недели до конца открою новую рубрику: «Тайны «Зуда»».

И начну с имен героев. Это интересно.

Главный герой – Ежи. Честно говорю, я не знаю, почему именно это имя всплыло у меня в подсознании. Я еще не знал, о чем будет сам роман, но в имени героя был уверен совершенно. И оно меня не подвело. Ежи ожил на первой же странице и отлично довел дело до конца. Погиб ли он в конце книги или нет – решать вам.

Аин. Мне нужно было найти что-то близкое и созвучное с именем Анна. Призрак Анны. Анна после смерти – то есть все та же Анна, но все-таки уже другая. Тут, я, признаюсь, долго маялся, пока супруга не подсказала мне Аин. Если вы играли в «Героев Меча и Магии 3», то, конечно, вспомните героиню с таким именем из Башни джинов.

Цамер – придумалось легко, без всяких ссылок. Но потом мой хороший друг, отлично знающий немецкий, сказал: «А ты специально Цамером его назвал?». «А что такое?» – спросил я. «Так ведь Zimmer с немецкого переводится, как комната». «Вот так дела. Хороший знак» – подумал я.

Зеф – это просто. У меня есть кот, его зовут Зефир. Но изначально кота Цамера я хотел назвать Зевсом. Но потом, как я уже писал в обновлении №11, я вычищал «Зуд» от совсем уж однозначных отсылок к нашей реальности, и переделал имя на Зеф. Кстати, Зеф есть в числе спонсоров этого проекта – мой кот очень хочет, чтобы я издал книгу))).

Оррхорн – созвучен с Хароном, тут параллель очевидна.

Амбер – не имеет никакого отношения к Роджеру Желязны.

А Джесси названа в честь Джесси Спенсер из сериала «Доктор Хаус». Просто прикол))

Ну, и наконец, Ангетенар Рем. Ангетенар – это название звезды. Рем – первые буквы моей фамилии Ерм. Читатели с воображением видят в Реме – слово «мир», и не ошибаются.


Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.