Акция "Праздник чистоты" на Байкале
Иркутск
Частные

Выберите вознаграждение

Новость №5
02 мая

Дорогие друзья! Мы пока не можем похвастаться успехами в сборе средств! Однако, списки волонтеров на этот год уже почти сформированы!

Хотим поделиться с Вами отзывом волонтера, участвующих в наших акциях не первый год! Прочитав его, Вы точно не сможете остаться равнодушными!

Мальцева Екатерина Сергеевна пишет:

"Мне 37 лет, замужем, мама троих детей. Работаю в коррекционной школе учителем начальных классов. Волонтёром стала в 2014г., в 2015 г. была вместе с детьми на уборке о. Ольхона.

Была весна 2014 года, когда в руки мне попала местная газета. А читать в тот момент совсем не было желания, но в глаза бросились слова "Ольхон", "Дорога бесплатная". В голове тут же созрел план побывать на таинственном острове, на том острове, о котором ещё с детства читала легенды, слышала разные рассказы, но сама не была. Собрались с дочкой в путешествие, которое завладело моей душой, моими мыслями так, что думать не могла о других местах, как озере Байкал и острове Ольхон. В то лето всё было необычно: какие то люди ходят рядом, они всё знали, всё умели, а мы нет. Красота острова затмила всё: горы мусора, усталость, желание остановиться и вернуться домой. Вместе с желанием освободить остров от свалок было желание каждому встречному в городе рассказать о "Празднике чистоты", сказать, что любой человек может оставить след в истории, сделав всего лишь один шаг навстречу чистоте и стать участником такого прекрасного волонтёрского движения как "Праздник чистоты". Ведь так приятно ощущать, что ты своей работой делаешь великое дело - очищаешь священные места от грязи и, тем самым, делаешь свою душу чище. Весь следующий год я только и мечтала о том, как поскорее наступил июнь и всё повториться: природа Ольхона, новые знакомые, новые эмоции. Лето 2015 организаторы превзошли самих себя: экскурсии, концерты, подарки. Правда ложку дёгтя в эту бочку с мёдом местные жители не забыли положить. Тот мусор, который нам встречался могли оставить только местные жители (кусок кирпичной стены, бочки из-под красок, каркасы железных кроватей и т.п.). Было желание собрать жителей посёлка и провести профилактическую беседу. В целом, очень большую проблему подняли организаторы "Праздника чистоты" - сделать остров чище. Решение данного вопроса потребует ни один год работы и начинать надо работать не со взрослыми, а с детьми. Только убираясь сам, начнёт ребёнок беречь труд других. И не зря говорят: "Чисто не там, где убираются, а там, где не мусорят".

Для того, чтобы принять участие в наших акциях, необходимо заполнить анкету - https://mbaikal.ru/волонтёрам/

Помочь нашему проекту Вы можете любой посильной суммой денег, или поделившись со своими друзьями записью в социальных сетях:

ВКонтакте https://vk.com/club119167477
Facebook https://www.facebook.com/groups/482824695123947
Instagram https://www.instagram.com/baikal_help/
Одноклассники https://ok.ru/vsemyprekr

До завершения проекта осталось 18 дней!
Спасибо!


#праздникчистоты

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.