Акция "Праздник чистоты" на Байкале
Иркутск
Частные

Выберите вознаграждение

Новость №6
08 мая

Дорогие друзья! На сегодняшний день собрано ровно 44.750 руб! Это ровно 74 неравнодушных человека. Мы почти полностью набрали волонтеров на все 3 направления! Не так давно вышла статья: "В администрации Ольхонского района разрабатывают новые правила благоустройства в летний период" с комментариями от руководителя проекта Надежды Николаевой.

"Как было заявлено на совещании, сейчас районная администрация разрабатывает новые правила благоустройства территории. К примеру, за каждым собственником планируется закрепить территорию в радиусе до 100 метров. Кроме содержания территории в надлежащем порядке, собственнику необходимо будет осуществлять раздельный сбор мусора и самостоятельно его вывозить. В администрации полагают, что при таком подходе «ничейной» земли на побережье останется не так много и свалок мусора в огромных количествах удастся избежать. Новый документ может быть принят уже в самое ближайшее время.


По словам председателя региональной общественной экологической организации «Мой Байкал» Надежды Николаевой, ключевых моментов при подготовке к летнему сезону несколько. Так, на всем побережье Малого моря от Курмы до МРС будет установлено порядка 25 контейнеров для раздельного сбора мусора: стекла, пластика, алюминия и прочих отходов.

"Раздельный сбор мусора «Мой Байкал» осуществляет уже три года во время проведения ежегодной акции «Праздник чистоты» на Ольхоне. Он доказал свою эффективность и нам очень отрадно, что с этого года селективный сбор мусора будет проходить по всему побережью Малого моря. Его мы опробуем уже с 23 по 28 мая во время нашей акции, которая в этом году сначала пройдет на Малом море. А во время предстоящего туристического сезона контролировать раздельный сбор мусора на побережье будет Экологический патруль. Для удобства туристов контейнеры планируется покрасить и сделать на них наклейки"

Также на побережье Малого моря в этом году будет разбито пять кемпинговых площадок для отдыха «диких» туристов. Только в этих местах те, кто привык отдыхать на Байкале в своих палатках, смогут насладиться летним отдыхом. Все остальные места стоянок будут считаться «вне закона». По распоряжению Росприроднадзора в водоохранной зоне озера запрещен любой вид отдыха, кроме специально отведенных мест."

Насколько хорошо пройдет каждая из выше заявленных идей можно будет судить уже в ближайшем будущем, а помочь нашему проекту Вы можете уже сейчас!

Дорогие друзья, чтобы помочь нашему проекту, Вы можете перейти по ссылке https://boomstarter.ru/projects/367951/128087 и сделать пожертвование! Пусть это будет небольшая сумма, но на доброе дело! :) А так же, Вы можете поделиться с друзьями записью из наших групп! Пусть ее увидят!

ВКонтакте https://vk.com/club119167477
Facebook https://www.facebook.com/groups/482824695123947
Instagram https://www.instagram.com/baikal_help/
Одноклассники https://ok.ru/vsemyprekr
До завершения 11 дней!

#праздникчистоты

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.