Издание сборника рассказов о войне  "Обязательно вспомнят"
Москва
Художественная литература

Выберите вознаграждение

Новость №2
04 декабря

В одном из сообществ появились комментарии на рассказ "Бабы". Считаю своим долгом ознакомить с ним спонсоров, как настоящих, так и будущих. Возможно, увлекшись написанием рассказов я что-то упустил или ошибаюсь.

Ремарка - автор комментариев почему-то решил, что мне 32 года, но это мелочь по сравнению с написанным. Итак, на ваш суд.

Комментарий 1. Мы любим читать детективы,понимая при этом всю надуманность сюжетов с изощренными преступниками и идеальными сыщиками, оснащенными всеми чудесами современной криминалистики.Конечно, писатели используют что-то где-то слышанное, обильно сдабривая газетные репортажи и рассказы "бывалых" собственной фантазией. При этом мы знаем, что случись с вами беда, чаще всего в милиции услышим: "вы что детективов начитались?". Потому-то и считается детектив развлекательным одноразовым чтивом. Здесь нам предложен расссказ молодого (32 года) технаря из Белорусии, за 2 последних года, написавшего более 30 подобных произведений. Боюсь, что вызову праведный гнев впечатлительных читателей, но использовать истории трагедии нашего народа для создания чтива в духе детектива считаю оскорблением памяти о пережитом. Создавать фантазии на тему войны конечно проще, чем работать с документами, только уж и указывайте, что это сочинение на тему.

Комментарий 2. извините, ошибся с возрастом и объемом ваших сочинений. Но остаюсь на позиции, что играть струнах сострадания к людям, перенесшим трагедию военных и послевоенных лет, используя для этого собственную фантазию, пускай талантливую и где-то с элементами факта,, является недостойным памяти. Про детектив упоминал только по причине очевидной для меня схожести манеры создания произведений и приемов удержания внимания читателя .

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.