Россия
Художественная литература

Выберите вознаграждение

Новость №6
04 июля

#знакомство_с_уютным

Дорогие друзья! Мы продолжаем вас знакомить с участниками проекта "Уютный книжный", и сегодня представляем Евгению Высоковскую.

Всем привет!

Меня зовут Евгения, и я один из организаторов литературной площадки «Уютный книжный», а по совместительству – писатель и сова Совения из шуточного книжного видеоблога «Не читай это! Книжные обзоры от Тупой Совы».

По первому образованию я психолог. Затем меня как-то угораздило стать бухгалтером, что очень удивило всех моих друзей, ведь они знали, что я чуть ли не с начальной школы писала стихи и рассказы. Все были уверены, что я и дальше буду двигаться в этом направлении. Но жизнь иногда преподносит сюрпризы, и случилось так, как случилось.
Со временем у меня появилось много других любимых занятий: я вяжу, вышиваю, шью одежду из джинсовых лоскутков, люблю готовить и ходить на рыбалку. Еще я немного играю на гитаре, сочиняю песни и довольно хорошо пою.

Тем не менее свое любимое дело я никогда не оставляла и продолжала писать. Мои стихи публиковали в газете «Вечерний Петербург», есть несколько статей на тему рукоделия и психологии. А в начале 2020 года я закончила свое первое серьезное художественное произведение – роман «Назад в Эрдберрот». Эта книга участвовала в Московской Международной Книжной Ярмарке-2020, сейчас она продается в «Читай-Городе» в бумаге.

С тех пор список моих литературных трудов значительно пополнился. У меня появилось еще несколько книг: дилогия «Уроки ведьмы» и ее продолжение «В другой жизни» в жанре магического реализма, сборник ужасов и мистики «Мрачные истории Заоконья» и роман в жанре фантастика и стимпанк «Город металлических людей».
Считаю, что первая профессия способствует созданию логичных сюжетов, а вторая помогает мне вырисовывать достоверные психологические портреты героев, их действия делать обоснованными, а ситуации – реалистичными.

Я всегда хотела свое дело, но знала, что в одиночку не справлюсь. И к моей великой радости, на марафоне «ЛитРид» я встретила своих единомышленников, с которыми мы и решили создать «Уютный книжный». Верю, что наше начинание очень хорошее, правильное и нужное.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.