Россия
Художественная литература

Выберите вознаграждение

Новость №7
08 июля

Дорогие наши друзья! Хотим познакомить вас с ещё одним участником проекта «Уютный книжный». Сегодня мы представляем вам Олега Кудряшова.


Доброго времени суток! Меня зовут Олег. Я являюсь одним из организаторов литературного сайта «Уютный книжный». Вся моя жизнь словно подготавливала меня к тому, что рано или поздно придётся заниматься подобным проектом. Мне повезло встретить на жизненном пути много очень замечательных и одарённых людей. Я безмерно благодарен им за то, что они делились со мной знаниями, светом своего таланта, теплом души.
В детстве моя любознательность приносила много хлопот. Хотелось всё попробовать, всему научиться, узнать обо всём на свете – объять необъятное. Я пытался посещать десяток кружков и секций: бокс, самбо, изостудию, театральный, музыкальный, «Юнкор» и т.д. Сейчас уже и сам удивляюсь, как удавалось успевать везде. Со школьных лет мои рисунки и стихи постоянно размещали в стенгазетах, а рассказы даже печатали в «Пионерской правде».
Родители относились к этому ровно, поощряли, но никогда не захваливали. Видимо поэтому, я никогда не гордился и не хвастался своими умениями, был уверен, что все могут и сочинять стихи, и придумывать забавные истории, только ленятся или слишком заняты другими делами. К сожалению, беззаботная юность длилась недолго. Так получилось, что родители ушли из жизни очень рано. Пришлось устраиваться на работу отнюдь не творческой направленности. Несколько лет пытался подавлять в себе тягу к живописи, поэзии и писательству, строить «серьёзную» карьеру, но рано или поздно судьба приводила меня то в художественную галерею, то на сцену. Работал в московском театре «Альбатрос», с которым объездили многие города России, а также в академическом театре «Искорка» под руководством режиссёра Поповича Валерия Ивановича, который открыл во мне драматурга и комедиографа, взялся за постановку моей пьесы на сцене.
Признаюсь, что никогда не стремился к славе на литературном или театральном поприще, мне доставлял удовольствие сам процесс и общение с читателями и зрителями. Даже сейчас, строя карьеру на крупном и серьёзном московском предприятии, я не могу оставить творчество, принимаю участие в театральных постановках, литературных марафонах, конкурсах, пишу книги, занимаюсь иллюстрированием книг.
Проект «Уютный книжный» заинтересовал меня тем, что он даёт возможность талантливым писателям познакомить читателей со своим творчеством. Не секрет, что издательства и литературные сайты раскручивают то, что модно и популярно в данное время. С трудом вы найдёте, что-то необычное, нестандартное, качественное. «Уютный книжный» будет искать талантливых авторов, не известных широкой массе и помогать им. Этот проект откроет новые горизонты в литературе. Сайт будет удобным, интересным, полезным, а главное – уютным.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.