Книга "Записки снегоходчика"
Санкт-Петербург
Научная и научно-популярная литература

Выберите вознаграждение

Новость №5
07 августа

Большая глава получается про “засадки” снегохода и как правильно его откопать, вполне возможно будет несколько глав на эту тему. Уж больно много материала).

Отрывок из рукописи книги “Записки снегоходчика”.

“Более сложная «засада» при штурме горы вверх, когда снегоход закапывается, застревая практически вертикально, «свечкой». Такая ситуация хорошо «учит» возить лопату в своем рюкзаке, а не на туннеле в сумке, потому как доставать ее придется «ручками», долго и не совсем приятно.

Вполне возможно, что вы уже видели ролики бравых парней, которые эффектно валили ногами, через «бэкфлип», снегоходы вниз по склону. Круто, но очень дорого, потому как эти самые парни, далее не выкладывали ролики, во сколько по деньгам им обошелся ремонт туннеля. Современные снегоходы не шибко жесткие в плане напряжения в этом самом месте, и что на Arctic Cat, что на Polaris, легко можно загнуть туннель, толкая в «морду» ногами.

Правильно из такой ситуации выходить, подкапывая туннель снегохода с той стороны, куда мы будем его аккуратно укладывать. Забудьте эти падонковские методы, если нет лишних денег и времени на ремонт. Ski-Doo Summit так перевернуть можно, у него жесткая рама, но не забудьте, что толкая ногами в «морду», можно запросто уронить снегоход в собственный след вверх гусеницей и получить ситуацию уже по настоящему непростую...”

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.