Санкт-Петербург
Художественная литература

Выберите вознаграждение

Новость №4
02 января

Надя Селезнева сделала сразу две истории в книгу "Байки с Рылеева, 73" - "Киндер" в соавторстве с художницей Пшёнка из ВА и "Матный гномик". Приятного чтения:


Почему-то мне кажется, что моя история работы над байками будет в каком-то роде похожа на истории людей, которые за сутки курсачи сдают и каким-то образом получают приличную оценку 😆
Дело было под новый год, от прям как сейчас. У меня было семь дней написать сценарий и сдать его. Я немного освежила память по теме страшилок из 90х, чекнула прошлые байки во избежание повторов, для правильного настроя перечитала пару историй от Дзюндзи Ито и пошла писать. И так как меня всегда учили: “если можешь сделать больше - сделай”, я принесла два сценария вместо одного. Один нормальный (Киндер), а другой хулиганский (Матный гномик). Расчет было на то, что если Гном окажется слишком диким, то меня спасет Киндер.


А Денис взял и одобрил оба сценария.


Матного гномика выбрала потому что в детстве я и все мои знакомые его вызывали. Гном был лоукост бабайкой и для его вызова не надо было заморачиваться со всякими зеркалами и помадами. Из-за того, что матный гномик персонаж зачастую не самый серьезный и страшный, то и история вышла немного с придурью, как я люблю.



Киндер появился из историй о том, что нельзя принимать у незнакомых подарки, а из рук стремных бабок тем более. У этой истории атмосфера вышла более серьезной.



Матного гномика я и писала, и рисовала единолично, что для меня обычное дело, поэтому работа шла в привычном мне режиме. Желтый цвет выбрала потому что красный был уже занят xDD (а еще желтый к печати проще подогнать). В мае я несколько сбросила темп работы, у меня случился отходняк после карантина и дело шло очень туго. Потом пришлось прибавить газку в июне. Но в дедлайн я уложилась.


Над Киндером работала вместе с Пшёнка из ВА , она рисовала, а я, как сценарист созерцала сей процесс. Ранее в команде, тем более на роли сценариста не работала, было интересно попробовать. Под руку художнице пыталась особо не лезть и предоставить ей творческую свободу, вместе редактировали компоновку раскадровки и бабблы с текстом.


В завершении своего опуса хочу сказать, что работать над байками было весело. Переключится на новый проект всегда полезно, после мне стало легче работать над своими личными проектами.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.