Санкт-Петербург
Художественная литература

Выберите вознаграждение

Новость №10
15 января

В эфире специальная рубрика "Байка о "Байках" в которой наши авторы рассказывают о том, как происходила работа над комиксами.
А вот и заметки JUNG и Ивана Некрасова о работе над историей "Лекарь":


Сценарист Иван Некрасов:
Изначально, я попал в «Байки» с другим комиксом, «Лекаря» же мне предложил написать сам Денис, что было безумно приятно. Тема обозначилась сразу: экстрасенсы 90-х, такие, как Кашпировский и Чумак, которых боготворят простые телезрители. История с экранными лекарями СССР действительно интересная и, что удивительно, все еще актуальная: тот же Кашпировский продолжает свою практику и сегодня.



Сначала казалось, что сценарий будет написать просто, однако некоторые детали постоянно переписывались, что бы сделать историю правдоподобнее и интереснее. Сюжетная канва, на протяжении написания сценария, оставалась неизменной: главный герой, обаятельный шарлотан, приезжает в маленький городок. Но вот общее настроение и атмосферу было сложно поймать: при переписывании некоторых сцен вайб истории сменялся от таинственного и жуткого до дикого и ироничного. В итоге нам удалось найти золотую середину.


Пока я был занят поработкой сценария, работа над рисунком и раскадровками пала на плечи JUNG. И, как по мне, получилось просто отлично!


Художник JUNG:
Всем привет! Меня зовут JUNG, я являюсь художником истории "Лекарь". "Байки с Рылеева" давно интересовали меня, однако о возможности принять участие я додумалась в самый последний момент.



Конечно возникали трудности, куда уж без них, благодаря пандемии и неожиданной самоизоляции, все мои наработки, раскадровки и техника, грубо говоря, оказались в другой области, к счастью ненадолго, в этом мне помогли хорошие знакомые. Единственное, что было упущено в тот момент - это время, но и тут мы справились.

Впервые мне довелось работать в команде со сценаристом Иваном Некрасовым и рукой проекта Денисом Оптимисстером, была дана точная идея и визуальные образы, которые должны были наполнять страницы комикса.

Когда встал вопрос о выборе цвета, мы без раздумий решили что это будет красный и никакой другой, он напрямую относится к тематике истории, красные театральные занавесы, ковровая дорожка и соблазнительная красная помада.

В общем это был незабываемый опыт с Иваном и Денисом, в будущем надеюсь что мы сделаем что-то такое же крутое как история "Лекарь".

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.