Санкт-Петербург
Издания

Выберите вознаграждение

Новость №23
21 апреля

Бродя на днях по Интернету, я наткнулся на интересный баннер - премия МыВместе22:

Перейдя на сайт, обнаружил, что в этом году проводится международная премия, победителям которой призы будут вручены лично Президентом Российской Федерации. А призы весьма интересные, т.к. в программе участвует Фонд Президентских Грантов:

Ознакомившись с условиями, я решил подать заявку для участия в этой премии. Но в процессе оформления, я столкнулся с тем, что в премии могут участвовать 3 категории - бизнес, НКО или волонтёры. Т.к. я никогда не был волонтёром, то пошёл узнавать, что для этого нужно. Оказывается - необходимо зарегистрироваться на специальном сайте, пройти начальный онлайн-курс волонтёра и получить электронную книжку волонтёра. Сайт, на котором размещены курсы, называется dobro.ru - там много полезных разнообразных курсов для тех, кто интересуется темой волонтёрства, и не знает, с чего начать.

Итак, я успешно прошёл следующий курс и стал волонтёром РФ:

Таким образом, я смог стать тем, кто имеет возможность участвовать в Международной премии. Я планировал потратить на заполнение заявки пару часов, но в итоге провёл за компьютером целый рабочий день. Проблема с заполнении заявки составляет - формулировка текста строго ограниченного размера для каждого блока. Но сама возможность заявить о своём проекте на сайте такого престижного издания (а в жюри входят члены Правительства РФ) - это шанс привлечь внимание другой аудитории, которая ещё не знает о моём проекте.

Сам конкурс включает в себя прохождения в несколько этапов:

После заполнения заявки необходимо было прождать прохождения модерации. Проекту был присвоен ID 99283:

После прохождения модерации проект был размещён на платформе Добро.ру:

Проект размещён в категории: "Ветераны и Историческая память" и участвует в номинации: «Страна возможностей».

Вы можете поддержать данный проект, проголосовав за него на сайте по ссылке:

Там же вы можете оставить свой любой комментарий по проекту.

Участие в данной Международной Премии позволит ещё большему числу людей узнать о моём проекте, а возможность выйграть в данном конкурсе - повышает шансы на реализацию моего проекта - выпуск книги о Блокаде Ленинграда, на печать тиража которого в данный момент ведётся сбор средств на площадке BoomStarter:

Ну а я пока, в ожидании старта регионального этапа этой Премии, занялся изучением тематики волонтёрства:

Всегда интересно открывать для себя что-то новое.

p.s.: Работа по проекту же продолжается вестись - в 2022-м году проводится корректировка полученного чернового варианта электронной рукописи. В начале расшифровки были пропущены какие-то наименования мест, фамилии участников событий, а также сокращения. Но в дальнейшем появилось понимание этих моментов за счёт повторных упоминаний оных в других томах и их написание более разборчивым подчерком, а также за счёт работы с государственными архивами и получения от них старинной информации, отсутствующей по сегодняшний день в сети Интернет. Перепроверка текста будет весьтись достаточно долго, т.к. графологи вместе со мной занимаются этим только в свободное от работы и остальных дел время, в основном - в выходные дни. Но итог стоит того, т.к. в конце будет получена та самая чистовая версия электронной рукописи, которая уйдёт в издательство в 2023-м году в работу - на корректуру, редактуру и прочие действия, необходимые для полноценного выпуска книги. Этот этап тоже займёт много времени - судя по информации издательсв и на форумах тех, кто уже выпускал свои объёмные книги - это занимает от полугода. Если к моменту окончания работы над черновым вариантом удастся собрать озвученную сумму, то рукопись успешно уйдёт в работу в издательство и книга в итоге будет успешно выпущена. Хочется верить в лучшее, ведь по срокам - я пока что вполне успеваю, время ещё есть в запасе

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.