Санкт-Петербург
Издания

Выберите вознаграждение

Новость №47
29 февраля

28 февраля 2024 г. состоялся выпуск книги на русском языке в формате онлайн в интернет-издательстве Литрес. Публикация данной книги позволит большому количеству людей ознакомиться с материалами, которые 80 лет были недоступны для прочтения.

Чем интересна книга?

  • Дневники моей бабушки Боровиковой А.Н. были написаны во время Великой Отечественной Войны, во время бомбёжек города Ленинграда немецко-фашисткими войсками, во время артиллерийских обстрелов, и во время ужасающего периода Блокады Ленинграда (который длился с 1941 по 1944 гг. (с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года). Книга позволит читателям окунуться в атмосферу того времени, перенестись более чем на 80 лет назад и ощутить на себе описанные фрагменты из жизни осаждённого города, посмотреть глазами очевидца на те события, которые происходили в Ленинграде.

Почему нельзя прочитать книгу в обычной библиотеке? Почему книги нет ни в одной библиотеке РФ?

  • На протяжении длительной работы над проектом по изданию данной книги (с 2016 по 2024 гг.), я неоднократно пытался собрать средства на реализацию своего проекта по выпуску книги в бумажном формате с целью напечатать большой тираж, и отправить его по библиотекам нашей с вами страны. К сожалению ни одна из попыток собрать средства на эти цели не увенчалась успехом (последовательный сбор на 2-х разных сервисах российских краудфандинговых платформ Planeta и BoomStarter - не удался, а мои попытки выйграть призовой фонд в Международной Премии #МыВместе в 2022-м и 2023-м годах - с треском провалились, т.к. члены жюри посчитали данную книгу не достойной пройти в финал). Я предложил людям свою идею, но мне не удалось найти отклика в сердцах людей. Таким образом мне не удалось найти средства для печати тиража и распространения его по библиотекам РФ, поэтому книга отсутствует на территории РФ в библиотеках.

Где можно купить электронные книги?

В чём преимущество работы с Литрес?
  • В Литрес я обратился уже после Ridero (где почти 2 месяца мне пришлось ждать согласования всех правок), и на моё удивление - у них меньше недели заняла публикация полученной версии книги. Они создали карточку книги добавили книгу на свой сайт:

  • Кроме их сайта, книга появится на всей партнёрской сети Литрес. А это более 100 различных площадок
  • Помимо всего представленная у них книга предлагается в различных форматах для скачивания, что удобно для владельцев различных устройств: epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
  • Также на странице книги читатели смогут ставить оценки, и оставлять свои отзывы после прочтения.
  • Для того, чтобы приобрести книгу, нажмите на название сайта ниже

Купить книгу на Литрес

Почему нельзя купить бумажную версию данной книги с использованием функционала "печать по требованию"?

  • у Литрес данный функционал временно недоступен, сроки возобновления данного сервиса - неизвестны.

Где купить бумажное издание данной книги?

  • В данный момент бумажной версии книги - нет. У меня нет свободных денежных средств на печать тиража "из своего кармана". Поэтому "на руках" книга в бумажном формате отсутствует. Как только у меня появятся "свободные денежные средства", я закажу печать данной книги и буду продавать её через свой сайт, развитием которого я планирую заняться в дальнейшем.
Какова была цель выпуска книги? Удалось ли её достигнуть?
  • Основная цель выпуска данной книги - было издать книгу в память о человеке, которого я не застал, но который вырастил мою маму. За время существования блокадных дневников успели умереть моя бабушка, моя мама и мой отец. И пока я, как последний единственный законный наследник жив, я ставил себе цель - издать книгу в память о бабубшке, пережившей Блокаду Ленинграда, и которая так и не смогла это сделать при жизни. И теперь цель достигнута - книга доступна онлайн, а в ближайшие пару недель она появится во всей партнёрской сети Литрес.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.