Санкт-Петербург
Художественная литература

Выберите вознаграждение

Новость №13
14 января

Всем привет! С наступившими праздниками!

Мы с редактором делаем финальную вычитку, оформляем иллюстрации, и скоро начнём работать с издательствами, чтобы ваши экземпляры оказались у вас на руках)


***

Глава 5. Двойка кубков, король и королева

- ...Зашёл кофе попить, называется, - в шутку строжился он на меня.

Я с нежностью оглядела его и мягко положила голову на обнажённую грудь. Он бережно гладил меня по голове, играя пальцами с непослушными светлыми прядями.

Как жаль, что я узнала его только сейчас, что мы не жили в одном дворе и не дружили семьями, что он не приглашал меня зимой на каток, не помогал с домашним заданием в школе и университете, что мы не гуляли вместе беззаботно ночи напролёт, исследуя мистический ночной Петербург, что не со мной у него был первый поцелуй, и не со мной он разделил первые волнения юности перед лицом взрослой жизни.

Не меня он первую, и даже не вторую повёл под венец, сверкая глазами, поправляя бабочку на шее и искренне веря в светлое будущее. И не мне ему готовить каждое утро незатейливый завтрак. И не убежать нам беззаботно на выходных в Русский музей, зная, что впереди весь день, и восхищенно замерев у «Девятого вала» Айвазовского, а затем – в колоритную дешёвую пышечную, а после – тайком пробраться на крышу и смотреть с высоты на проржавевший, но по-своему чарующий город. Не затеряться в огромном книжном магазине в доме Зингера и не столкнуться лицом к лицу, показывая друг другу стопку книг, которые могли бы нам понравиться для тихих семейных вечеров. Не целоваться на задних рядах во время спектакля в театре. И не получить полный благодарности поцелуй в лоб, когда в больничной палате на свет наконец появится от него заливисто кричащее дитя.

Никогда этому не бывать.

Скрыв набегающие слёзы за хитрой улыбкой, встала с постели и, дразня его изгибами обнаженного тела, скрылась на кухне, вернувшись с кофе и завтраком. Поставив перед ним кружку с кофе и тарелку с аппетитными конвертиками из крабовых палочек и сыра, наклонилась и нежно поцеловала в лоб. Было очень приятно готовить для возлюбленного, хотя для себя я делала это довольно редко.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.