Житие Ежа Николая
Санкт-Петербург
Фильмы и видео

Выберите вознаграждение

Новость №30
05 сентября

Когда-то давно я решил снять фильм... Что-нибудь вроде "Заводного апельсина" Стэнли Кубрика или "Прибытия поезда на вокзал Ла-Сьота" братьев Люмьер.

Идея вертелась в голове и материлась на языке, на улице шёл дождь, выл волк, а Крым ещё был не наш. На кухне кипел борщ, в телевизоре был Медведев, а по другому каналу шёл "Ёжик в тумане"... Что сейчас делает эта маленькая божья тварь? - думал я переключая с канала на канал.

Борщ уже заливал плиту, волк продолжал выть, а туман мало-помалу рассеивался. И тут я понял, что борщ надо уже наливать, причём наливать сразу в Ютуб, сразу с ежом, с Медведевым, с туманом и всем остальным содержимым современных будней. Руки затряслись, волк замолчал, а в голове тихо заиграла музыка.

И вот год за годом, день за днём: я снимал, переснимал, матерился, монтировал, озвучивал, придумывал, перепридумывал, психовал, переписывал и наконец - всё бросил! Ушёл в запой.

На улице шёл снег, по телевизору шёл Крым, я шёл на хрен... Бюджета никакого не было, желания не было, в стране бушевал кризис и Роскомнадзор. Если бы я был Сталлоне, то наверняка бы разозлился и пошёл бить по мясным тушам. Но я не так прост!

Я лёг на диван и уснул, а потом случайно посмотрел фильм "Свадебная ваза" Тьерри Зено... И понял, что в кино можно всё и даже хуже. А потом посмотрел фильм "Андалузский пёс" Сальвадора Дали... И понял, что художник имеет право высказаться, иногда странно, иногда молча, а иногда даже матом. В общем, фильм опять завертелся...

Трагедия рождалась из духа музыки Баха, писателя Гоголя и поэта Введенского. Первых зрителей вырвало... А потом все смеялись. Никто ничего не понял, и я положил фильм на балкон до лучших времён, рядом с лыжами, надувной лодкой и лысой резиной.

Но тут выяснилось, что лучшие времена могут вообще не наступить... Или Ютуб запретят, или третья мировая начнётся, или машины восстанут (где-нибудь на Кавказе)! В общем, начнём помолясь, рад представить вашему вниманию - кукольный боевик с элементами чёрного юмора Житие Ежа Николая!

Всем спасибо, там есть ещё серии...


Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.