"HELP" - ролик в поддержку Центра-Музея Рерихов
Москва
Короткометражные фильмы

Выберите вознаграждение

Новость №11
15 октября

Уважаемые спонсоры.

После длительной паузы у нас появилась, наконец, первая информация о продолжении проекта.

В настоящий момент к решению вопроса о спасении наследия Рерихов привлечено большое количество людей, организаций, общественных и государственных. Начался широкий диалог о создании новой организации, которая будет заботиться о том, чтобы художественные и философские труды великих просветителей России работали на развитие культуры нашей страны.

26 сентября 2015 года в Общественной палате Российской Федерации состоялся круглый стол по вопросам сохранения и актуализации наследия Рерихов. Он предназначался в первую очередь для ученых – исследователей в сфере рериховедения, которые могли бы выработать взвешенный, научно обоснованный подход к вопросам развития этой дисциплины и ее базы – стратегически важного для страны и мира наследия великой семьи. Организаторы круглого стола пытались следовать срединным путем между крайними позициями Министерства культуры и нынешнего руководства Международного центра Рерихов – фокуса рериховского движения и владельца самой значимой части наследия.

Творческое Объединение "Факультет", как независимая команда, главной ценностью которой является повышение уровня культуры и образования населения нашей страны, приняла решение поддержать этот диалог и направить свою работу по созданию фильма на поддержку сотрудничества всех заинтересованных сторон ради сохранения культурных ценностей.

В настоящее время принимается решение о том, на какой площадке будет сниматься фильм.

Всю информацию об общественно-государственном диалоге вы можете получить на сайте http://heritage-roerich.ru

Продюсер Нина Рубштейн

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.