"HELP" - ролик в поддержку Центра-Музея Рерихов
Москва
Короткометражные фильмы

Выберите вознаграждение

Новость №12
21 октября

Уважаемые спонсоры!

Нынешнее руководство МЦР прислало письмо в Бумстартер о том, что оно не согласно с изменениями в нашей работе (в том, что мы поддерживаем не МЦР как организацию, а сохранение коллекции путем общественно-государственного диалога), и поэтому мы должны вернуть вам деньги, которые вы внесли и закрыть проект.

Просим вас высказаться в комментариях к этому обновлению, согласны ли вы с нашими изменениями или нет. Если найдется хотя бы один человек, который не согласен с нами - проект будет признан не успешным и деньги будут возвращены всем спонсорам.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.
  • Ирина Арутюнова
  • Ирина Арутюнова 22 октября
  • Я НЕ согласна. Объясняю почему. Есть моральные принципы, от которых отступать нельзя . И особенно в работе со спонсорской помощью. Нельзя на ходу менять цель сбора.
  • Ирина Арутюнова
  • Ирина Арутюнова 22 октября
  • Нина Рубштейн правильно сделала, что информировала о несогласии МЦР со съемками. Изначально проект делался в расчете на сотрудничество с МЦР, поэтому просто взять и направить ресурсы на нечто другое, не объясняя, как это поможет спасти МЦР, - неправильно перед спонсорами (но им предоставлена техническая возможность опротестовать при желании). Свою позицию в отношении желаний руководства МЦР она подписчикам не объяснила. Поэтому теперь спонсоры проекта должны решать, насколько они готовы доверить Нине Рубштейн ролик о спасении музея в отсутствие поддержки руководства музея. Если хотя бы один откажется, ничего не мешает всем неотказавшимся еще раз поддержать рублем измененную концепцию. В таком виде оставшиеся спонсоры имеют право содействовать проекту и нести за это моральную ответственность.