Москва
Издания

Выберите вознаграждение

Новость №4
29 марта

ДРУЗЬЯ, ПРИВЕТСТВУЮ!

ПРОШУ ПОДДЕРЖКИ! 

ПЕРЕПОСТЫ У СЕБЯ И В ВАШИХ ГРУППАХ   В СОЦ.СЕТЯХ И ЭНЕРГИИ ПОТОК! :)

Уже 204 человека, 157 000 руб. До 7 апреля –  еще 143 000 руб.!

 Если вдруг  к утру 8 апреля 100% суммы не будет собрано, книга не выйдет в печать. Все вложенные средства вернутся вам. Продлять проект по правилам Бумстартера нельзя. 


Cсылки для перепостов

 Фейсбук https://www.facebook.com/photo.php?fbid=589417421069663&set=a.172412636103479.41930.100000042302660&type=1&theater

Вконтакте http://vk.com/green3green?w=wall20473997_3783%2Fall

ЖЖ http://green3green.livejournal.com/41893.html 

Перешлите ссылки всем вашим друзьям и знакомым, кто интересуется эковопросами.

Вместе мы сделаем это!

 

СОДЕРЖАНИЕ КНИГИ

 

Оглавление

Введение. О чем эта книга?

Глава 1. С чего все началось, или Точка входа

Теги: креативный планктон, Большая Депрессия, «Пустые Холмы», волонтерство, арт-квартира, «движуха», поведенческий концепт  «Урна. Елки. Тигры», ТОП -10 экофильмов, ТОП – 10 экокниг

 

Глава 2.  Мой большой эксперимент –  ЭкоЛофт на Пятницкой, или Экоактивизм в России

Теги: экоактивизм, экокоммуна, секреты создания комьюнити, экодвижение, трансформация мышление в экологичное,

Глава 3. Тело – храм души, или Экология тела

Теги: Здоровый образ жизни, Йога, “Исцеляющий Импульс” Голтиса, Белояр, Цигун, Фитнес, Контактная Импровизация, Массаж и Самомассаж, Отказ от таблеток, Свобода от наркотиков, алкоголя, курения.

Глава 4.  Вегетарианство как базис здорового экопитания

Теги: виды вегетарианства, основные причины вегетарианства, мой путь к отказу от мяса, мифы о вегетарианстве, «зловеганы», голос Сердца 

 Глава  5 Путь к осознанности, или Экология сознания

Теги: мои жизненные принципы, осознанность, духовность, служение, Путь к Богу, Христианство, Веды, инструменты духовного и личностного роста, «злые экологи»

 Глава 6.  Зеленое потребление, или Новое качество жизни

Теги: жизненный цикл товара,  устойчивое развитие, зеленый потребитель, экотовары, секреты похода в магазин,  здоровые продукты, этичное питание, безопасная косметика, виды экомаркировок, экоремонт, экотуризм,  советы экородителям,  дорого ли быть экологичным

 Глава 7.  Экологичные  бытовые привычки, или Забота доме Земля

Теги: грамотное энергосбережение и водосбережение, бонусы экологиста,  Принципы 4R: REDUCE (редьюс) – сокращаю потребление, REUSE (реюз) – снова использую, RECYCLE  - (ресайкл) сдаю в переработку, REFUSE (рефьюз) – отказываюсь от лишнего, что в рюкзаке экологиста

 Глава 8.  Как привить окружению экокультуру, или Экопросвещение

Теги: личный пример, носитель идеи,  низовые инициативы, гражданский активизм, экогруппы, типичные возражения скептикам, секреты вовлечения родных и близких

 Глава 9 Зеленые решения для бизнеса, или ЭкоОфис

Теги: Корпоративная социальная ответственность, Green Building, Зеленый офис,  методы мотивации сотрудников, ответственные закупки, водо-энергосбережение, раздельный сбор отходов, сколько стоит экоофис

 Глава 10 Green Town/Village – зеленые города и поселки

Теги: теории и практики будущего, Зеленая  Москва, Зеленый Питер, Зеленый Челябинск, 2000 экопоселений  мира и России, альтернативный мир

 Заключение

 Приложение 1. Зеленые места Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России

Приложение 2. Экопроекты и низовые инициативы

Приложение 3. Мой выбор экобрендов

Приложение 4. Популярные экотовары и экоуслуги

Приложение 5. Вегетарианские кафе России

Приложение 6. Основные экопоселения мира и России


P.S. Почему бумажная книга, а не электронная?

1. Для академичности. Книга попадет во все библиотеки страны, на нее будут ссылаться как на источники.

2. Для солидности. Бумажное издание по прежнему внушает большинству людей больше доверия.

3. Для экологичности. Печать книги будет производиться на FSC-сертифицированной бумаге (знак ответственного лесопользования) в FSC-сертифицированной типографии.

4. Обложки книги будет из вторично переработанного картона. Используется минимально возможное число цветов – это позволяет сократить использование краски при печати.

5. Книга издается в «Зеленой книге» – первом российском экоиздательстве. Вы можете подробно прочитать о принципах ответственного книгоиздания на www.zelenayakniga.ru.

6. Дизайн книг продуман таким образом, чтобы при высоком качестве издания исключить ненужные страницы и сократить до минимума количество производственных отходов.

7. При работе над каждой книгой будет рассчитывается ее углеродный след — сколько углекислого газа было выброшено в атмосферу в процессе работ по подготовке рукописи к печати, собственно печати и распространении.  Здесь учитываются даже выбросы, связанные с маркетингом книги и менеджментом проекта в целом. Для компенсации выбросов углекислого газа по завершению  проекта высаживаются деревья.


P.S. – 2

Все электронные устройста для чтения книг наносят большой ущерб природе при производстве. После выхода из строя они чаще всего оказываются на свалках в России и становятся ядовитым электронным мусором. 

Исследования Теда Геновея показали, что в настоящее время средний срок использования ридеров не превышает двух лет, по истечении которых люди меняют их на новые усовершенствованные модели. Получается, что для достижения «эконейтральности» десять миллионов ридеров, выпущенных на американский рынок в следующем году, должны будут заменить собой 250 миллионов новых изданий. С учетом того, что за прошлый год в США было продано не более 25 миллионов бумажных книг, экологический ущерб от чтения уже возрос десятикратно.

Еще хуже обстоит дело с планшетами – для того, чтобы зарядить iPad на время, необходимое для прочтения одной книги, нужно сжечь в 50 раз больше угля, чем требуется для обеспечения электрического освещения ее бумажной копии на тот же срок. Согласно данным Apple, экоэффект от часа работы iPad сопоставим с выбросом в атмосферу 2,5 граммов СО2.

Сравнение, проведенное с учетом средней скорости чтения книг средним жителем США в бумажном и электронном виде (с использованием iPad) показало, что углеродный след использования планшета за год в пять раз превышает таковой бумажной литературы. Со временем разрыв уменьшается, а через пять лет (или по прочтении 32,5 книг на одном планшете) исчезает вовсе. Однако если же принять в расчет вышеозначенную статистику (смены устройства каждые 2 года), получится, что углеродный след одного планшета изначально на 200-250% превышает след классической библиотеки.

Источник http://www.facepla.net/index.php/the-news/electronics-news-mnu/2869-e-reader 

Чистого воздуха и вкусной воды вам!


Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.