Центр развития для детей с инвалидностью "Верь в себя"
Краснодар
Образование

Выберите вознаграждение

Новость №1
09 сентября

Сегодня расскажем вам о том, что такое Центр развития "Верь в себя". Но для начала похвастаемся! Недавно нас поддержал первый спонсор. Спасибо, что вы с нами!

История Центра развития началась в 2007 году. Тогда АНО "Синяя птица" и ПАО "Ростелеком" объявили о региональной коллаборации, целью которой стала профориентация детей с инвалидностью в Краснодарском крае. Организовывались экскурсии, мастер-классы и занятия, которые помогали детям и подросткам с особенностями приблизиться к жизни и возможностям обычных сверстников, а в чём-то даже обогнать.

После того, как идея была реализована и сотрудничество с ПАО "Ростелеком" подошло к концу, мы поняли, что всё произошедшее — начало большого дела с огромным потенциалом. Так, в рамках программы "Верь в себя" был создан Центр развития для детей и подростков с инвалидностью, где можно научиться самостоятельной жизни, получить навыки социализации и адаптации, научиться готовить вкусные и полезные блюда, работать с древесиной, шить одежду — словом, всё, что поможет жить самостоятельно успешно и свободно.

В 2020 году нам удалось выиграть всероссийский грант от ИКЕА и благодаря ему запустить онлайн-курсы по 4 направлениям для детей, которые хотели посещать Центр, но не могли в силу удалённости и возможностей здоровья.

У Центра большой потенциал и мы только подходим к его реализации. Впереди большие изменения. В будущем мы хотим открыть ещё 3 филиала в Краснодарском крае, на профессиональной основе готовить детей к трудоустройству в компании-партнёры, чтобы подарить им светлое достойное будущее.

Поддержите проект сейчас, чтобы приблизить наше масштабирование и воплощение больших планов в реальность!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.