Гештальтер - диагностическая карточная игра для психологов
Москва
Настольные игры

Выберите вознаграждение

Новость №21
16 июня

Добрый день! Сегодня мы достигли отметки в 60% сбора и прошли уже 2/3 пути - осталось всего две недели до завершения нашего проекта сбора средств. Мы уже уверены, что игра точно выйдет. Тем более, что на днях мы получили явное количественное подтверждение интереса к "Гештальтеру":

Групп "Психологи и психотерапевты"

В социальной сети Facebook в группе "Психологи и психотерапевты" мы устроили тест игры с помощью нашей веб-странички www.geshtalter.ru и за 17 часов несколько сотен человек смогли сыграть. Это был шквал сообщений и запросов на участие! Чуть позже мы выложим отдельный обзор этой онлайн-игротеки.

Главное, что помимо роста известности игры, такие мероприятия дают нам рост и изменения в самой игре. Добавляются новые карточки и даже новые колоды!

Итак, сегодня мы расскажем, чем финальная версия игры в большой коробке будет отличаться от маленьких наборов "Мне на пробу" и первых версий игры, распространявшихся в Москве и Минске в апреле.

1. Добавилась новая колода карточек "Потребности", включающая 42 базовых потребности человека, представляющих их основные типы. В реальности их гораздо больше! Но для игры вполне хватает именно такого количества.

Ее можно использовать вместо колоды "Чувств" при стандартных правилах игры. Можно также использовать ее отдельно. Например - задавая метафору для сессии или группы. Ведущий может выложить на стол карту:

...и сказать: "Тема нашей игры / группы / терапии сегодня: личные границы!", а затем к примеру может добавить карточку из колоды "Сессия":

И выслушать предложения клиента / группы. Кстати, это второе изменение в игре!

2. Колода "Старт" переименована - теперь она называется "Сессия". Она увеличилась в количестве и содержит 14 вопросов и выражений, помогающих начинать, поддерживать и заканчивать работу с клиентом.

Стартовые вопросы помогут Вам начать сессию. Поддерживающие - наиболее важны! Они позволяют в нужный момент поддержать клиента и работу в сессии. Их практически половина:

Ну а завершающие вопросы и выражения помогут Вам привести клиента к освоению и осознанию полученного опыта.

3. Почти в два раза выросла колода "Вопрос", включающая в себя стандартные вопросы терапевта, применяемые в терапевтической сессии. Все это благодаря проводимым наим игротекам и тестам! И Вам, дорогие наши спонсоры! Участвуя в играх, вы рассказываете о своих чувствах, ощущениях, проблемах. И таких образом появляются новые вопросы. К примеру, благодаря игре на корпоративе Мастеров ДПО благодаря Даниле Рудакову появился новый замечательный вопрос: "Зачем ты так с собой?".

И вот он уже применен на практике:

Множество новых вопросов поможет ведущему активнее и интереснее проводить групповые игры. К тому же ранее игрокам не хватало карточек, если в группе было больше 8 человек. Теперь в колоде 12 карточек, содержащих 24 вопроса, что уже позволяет увеличить группу игроков до 14 человек.

4. Отработан и внедрен новый механизм отлайн-игры, с помощью которого можно делать предварительное демо для потенциальных клиентов. Теперь на www.geshtalter.ru есть две страницы - на первой Вы можете работать с чувствами, а на второй - с потребностями.

5. За время существования игры игропрактики, которые ее проводят, придумали несколько новых способов ее ведения и новые правила.


Со всеми этими изменениями, правилами игры, особенностями использования можно будет познакомиться на онлайн-вебинаре "Использование диагностической игры Гештальтер в группах"", который пройдет 26 июня в 19.00 по Московскому времени. Ссылка на регистрацию: https://pruffme.com/landing/u28052/tmp1529106470

Также игру можно будет попробовать на игротеке, которая состоится в Москве 27 июня! Для участие в ней нужно выбрать вознаграждение "ТЕСТИРОВЩИК" и поддержать проект на 900 р. - кстати, всех участников игротеки ждут приятные сюрпризы!

Поддержите наш проект! Осталось совсем немного))

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.