Минск
Настольные игры
Tut310

Выберите вознаграждение

Новость №7
24 октября

В пятницу 18 октября мы провели презентационную игру для нескольких экспертов нашего куратора на Бумстартере – белорусского портала tut.by.

«Вот так Ситуация!» – настольная карточная ролевая игра. Для того, чтобы в нее играть, необходимо лишь умение вести разговор и достигать своих целей. Игра основана на реальной психологической теории Треугольника «Карпмана», что позволяет ей быть интересной даже после пятого раза. В этом убедились и сотрудники тутбая.

За час с небольшим команда tut.byотыграла несколько Ситуаций, все смогли побывать в разных  ролях и сыграть несколько раз. В начале играли осторожно и неуверенно. Но с каждым новым раундом расходились все больше и больше – проходящие мимо сотрудники компании ошарашено оглядывались, иногда останавливались и удивленно смотрели за
происходящим.

А происходило много интересного: кто-то становился наглым гасторбайтером, кто-то – стервозной брюнеткой, кто-то очень убедительно играл начальственную женщину, задумавшую завести служебный роман. А кто-то тактично отмалчивался :)

Атмосфера очень быстро теплела, и становилось все веселее. Даже серьезные «пацанские разборки» выглядели достаточно мирно:


Никто из играющих даже не обратил особого внимания, что игра шла на еще не выпущенном прототипе – наборе игровых карточек, распечатанных на
обычном принтере. Сейчас на российском сервисе Boomstarter.ruоткрыт сбор средств на выпуск игры и предзаказ, а выход игры запланирован на ноябрь.

Судя по отзывам, «Ситуация» понравилась:




Татьяна Назарова, специалист по работе с персоналом: «В ролевых играх на коммуникации я участвовала не в первый раз. Но «Ситуация» понравилась своей простотой – легко понимаешь правила, быстро втягиваешься в ситуацию,
вживаешься в роль, побеждаешь! Как HR могу отметить фан игры, хорошую возможность увлечь сотрудников и друзей на вечер с пользой, провести такую модную сегодня геймификацию. Спасибо разработчикам игры!»


Антон Дворников, аналитик-разработчик: «Удивительно, что подобный продукт
появился только сейчас! Ведь его не хватает буквально каждому, буквально с того момента, как человек начинает общаться, и без разницы – это ребенок в песочнице или взрослые дядьки в костюмах за столом переговоров! В игровой
форме вы переноситесь в реальные жизненные ситуации, в которых вам нужно проявить себя и достигнуть результата! Как в жизни! Только без риска провалить что-то важное. Только с сумасшедшим фаном. Играя, начинаешь думать:
«а ведь случись со мной такое завтра, что бы я делал?» И ты начинаешь делать. Просто делать. И нет времени на анализ и выработку стратегий – вся подстройка происходит на лету! Серые клетки шевелятся как никогда быстро! И это клево!»

Алеся Гмир, практикант-маркетолог: «Играла в “Ситуации” впервые. Очень понравилось! Столько я не смеялась уже давно. Было очень весело! А главное, игра дает возможность лучше узнать людей».

Поддержать проект издания игры «Ситуация» можно здесь.



Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.