Минск
Настольные игры
Tut310

Выберите вознаграждение

Новость №9
07 ноября

Хрупкая рисованная девушка в розовом топе, родом из Беларуси, смогла привлечь внимание более семи десятков спонсоров на российском краудфандинговом сервисе Boomstarter и собрать деньги на издание карточной игры с ее участием.

Команда из 39 персонажей во главе с очаровательной блондинкой за месяц привлекла внимание большого количества человек. За ее продвижением в онлайне следили, комментировали. В оффлайновых мероприятиях приняли участие более полусотни человек – они играли в новейшую уникальную игру «Вот так Ситуация!», тестировали прототип. Даже сотрудники TUT.BY– куратора проекта – провели один вечер, разыгрывая сценки и оценивая результаты участников.

Неизменно «Вот так Ситуация!» вызывает бурю положительных эмоций и сплачивает коллективы. Примеряя на себя Роли персонажей игры, люди учатся друг у друга искать выход в самых неожиданных ситуациях. Яркая блондинка – не единственный колоритный персонаж в игре. Здесь Вы встретите и гостей с Востока, и Домохозяйку, и Бравого Вояку, и Любителя Соватопрома, и Гаишника, и Айтишника – в общем, всех, кто ежедневно окружает нас.

Проект издания игры «Вот так Ситуация!» был инициирован компанией «Игрика» на Бумстартере также и с целью проверить интерес к новой разработке. И мы убедились – он необычайно высок. Пусть и сложно было собрать необходимую сумму, пусть и пришлось уламывать крупных спонсоров, но в ходе оффлайновых мероприятий мы получили необычайно высокую конверсию – в среднем из 10 участников игр 4-5 становились нашими спонсорами и оставляли деньги на предварительный заказ!

Сейчас мы ждем перевод денег на наши счета и оформляем документы. Также заканчиваем верстку издания – огромное спасибо за это Алексею Журавскому, согласившемуся поддержать нас финансово, и его компании www.verstka.by, выполняющей техническую подготовку к печати. Также спасибо  всем, кто помогал нам осуществить наш проект, стал нашим спонсором, рассказал о нас своим друзьям!

Ну и в итоге у нас появилась идея: поскольку наша замечательная блондинка становится все популярнее, мы решили придумать для нее имя. И просим Вашей помощи! Пусть это будет Конкурс: кто придумает для звезды игры «Вот так Ситуация!» самое звучное, красивое и интересное имя, получит от разработчика комплект игры в подарок и будет приглашен на официальную презентацию игры.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.