Россия
Живопись

Выберите вознаграждение

Новость №3
21 января

По Москве у меня запланированных экспедиций пока не было. В основном, рисую локально: то тут, то там. На этот раз объектом моего творчества стали улица Пятницкая и ворота Новодевичьего монастыря, где я время от времени бываю. Хочу показать вам процесс создания работы.

1. Первый этап - это набросок. Он делается на месте, то есть, с натуры. Благо, это занимает немного времени, поэтому наброски я рисую круглый год и в любую погоду (если только не прям уж стеной ливень). Выглядят наброски так примерно (взяла питерский рисунок, потому что набросок самой Пятницкой у меня не сохранился).

2. Второй этап - это разметка листа. Если в экспрессивном рисунке она не требуется, то в полноценной работе я ее делаю с той или иной степенью детализации, чтобы композиция точно "села" в лист.

3. Начало работы. Здесь, правда, уже многое прорисованно. Я стараюсь начинать с основных элементов, к которым стремится взгляд зрителя. В данном случае это храм, он самый контрастный. Далее прорисовываю сначала общие черты окружающих деталей, потом "вписываю" уже в них мелочи.

4. Постепенно появляются фактуры - тени на зданиях, деревья, тротуары и прочее.

5. И, наконец, финал: добавляю тени, где они еще нужны, где-то добавляю тона, чтобы выделить главное, и оформляю работы в рамки.

Вуаля :)

Если вам понравилось, пожалуйста, не сочтите за труд поделиться проектом и по возможности поддержать его.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.