ВРЕМЯ НАУКИ
Санкт-Петербург
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №5
28 января

Мы никуда не пропали.

Мы день и ночь готовим наш Балтийский научно-инженерный конкурс.

Почему наш? Потому что - да, наш, общий.

Научные руководители подготовили к выступлению учеников, купили билеты, и уже первая команда из Екатеринбурга прибыла в Санкт-Петербург. Команды из 49 регионов встречают около 40 членов Оргкомитета - в аэропортах, на авто- и железнодорожных вокзалах стоят ребята из ЛНМО, чтобы проводить до гостиниц в Санкт-Петербурге гостей из Чукотки, Калининграда, Томска, Архангельска, Сочи - из всех уголков России, Белоруссии, Украины. Еще неделю назад встречающие уже заглядывали в интернет, ожидая, когда же прилетит "их" самолет.

Умные и интересные люди подготовили выступления на "Пространстве интеллектуального притяжения", куда уже через 4 дня придут сотни петербургских школьников, чтобы принять участие в лекциях, мастер-классах, семинарах. Им просто захотелось рассказать ребятам о своих идеях. Программа сверстана, идет печать билетиков и программ.

Уже расставлены стенды в Университете ИТМО, так чтобы каждому участнику было максимально удобно выступить перед членами жюри на Конкурсе.

Доктора и кандидаты наук звонят и уточняют, что они обязательно придут поработать в жюри Балтийского конкурса - потому что не могут пропустить это событие. Целый день они должны будут общаться со школьниками, а потом еще приедут на награждение - произнести приветственную речь и вручить подарки победителям. Просто так, без всякой зарплаты.

Вся эта махина заработала, потому что множество людей просто захотели сделать что-то значительное и важное, потому что они почувствовали потребность поработать ради будущего молодых людей.

Те деньги, которые пришли на Конкурс, - все это тоже работа "всем миром" ради нашего будущего.

И неважно, средства ли это компаний - спонсоров Конкурса, генерального спонсора - компании Газпром нефть, спасшей в эти дни наш глобальный благотворительный проект и позволившей Оргкомитету спокойно, без ощущения конца света, реализовать свои идеи, или это просто пожертвования обычных людей - каждая копейка создает в эти дни праздник научного общения.

Приходите и вкусите! 1 февраля выставка откроется для посетителей. Программа уже опубликована.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.